Опрос: Большей части россиян понравилось работать удаленно

4 Авг 2020
Выяснилось, что россияне, отправившиеся из-за пандемии на удаленную работу, желают и дальше работать в таком формате.

Как сообщает Life.ru, за продолжение работы из дома выступают 72 процента респондентов, принявших участие в опросе сервиса hh.ru. Причем с апреля этого года цифра выросла аж на 19 процентов. Параллельно с этим уменьшилось число россиян, которые выступают против «удаленки».

Такая же динамика наблюдается и среди руководящего состава. Хотя большая часть менеджеров все еще выступают против удаленной работы, постепенно ситуация меняется. 26 процентов руководителей заявили о том, что планируют полностью перевести свои отделы на работу из дома. И только 17 процентов хотят возвратить всех сотрудников в офис, после того как связанные с коронавирусом ограничения будут сняты.
Россияне выступают за удаленную работу
Россияне выступают за удаленную работу
При этом 46 процентов руководителей, принявших участие в опросе, заявили, что их коллективы готовы работать удаленно в течение года или более без потери эффективности. 52 процента работников, перешедших на «удаленку», не заметили изменений в эффективности своего труда.

Редакция uznayvse.ru напоминает: несколько дней назад мы писали о новейшем опросе, который выявил, что большая часть россиян в настоящее время не против найти себе подработку, а 14 процентов опрошенных ее уже имеют. Самые популярные дополнительные профессии – курьер и водитель. С некоторым отставанием за ними следует репетитор.


  • нормальные люди работают руками, на заводе, а не это всё
    2020-08-04 12:03:15
1