Выбираем акриловую ванну

Ванны из нового материала за короткий срок прочно обосновались на отечественном рынке.

Акриловые ванны совсем недавно появились в России. Но за короткое время уже успели заслужить огромное количество положительных отзывов. До недавнего времени считалось, что акриловая ванна – это элитный товар, и не всем он по карману. Но прошло совсем немного времени, и эта продукция стала доступна практически любому покупателю. Появились акриловые ванны разных форм, размеров, глубины. И, конечно, цены у них разные: и повыше, и пониже. И это замечательно, поскольку такую покупку можно совершить, выбрав из множества моделей, кроме того, учитывая свой бюджет и особенности своей ванной комнаты.
Акриловая ванна
Акриловая ванна
На сегодняшний момент купить ванну из акрила нетрудно. Но многие до сих пор не решаются на такой выбор, предпочитая чугунные или стальные конструкции. Скорее всего, это просто привычка. Для того, чтобы приобрести акриловую ванну, нужно быть твердо уверенным в том, что этот предмет обустройства ванной комнаты имеет больше достоинств, нежели недостатков. Потому следует немного поподробнее рассмотреть все плюсы акриловых ванн.

Для начала следует знать, что акриловая ванна очень приятна на ощупь, вода в ней остывает медленно. Другое важное качество – это бесшумный набор воды. Очень важное качество, особенно если в доме спят маленькие дети. Акрил – нескользкий материал. Можно не бояться поскользнуться в такой ванне. За акриловой ванной легко ухаживать, а разнообразие цветов, форм и оттенков позволяет подобрать ее под дизайн практически любой ванной комнаты. Ну и, несомненно, один из самых важных критериев – это соотношение «цена-качество». Минус акриловой ванны состоит в том, что ее нетрудно повредить. Но любая царапина или скол, которая образуется на ванне, легко чинится. Гораздо большим недостатком акриловой ванны является то, что ее легко подделать. Иногда на рынке пластиковая ванна выдается за акриловую. Потому будьте осторожны в плане покупки. Обращайтесь только в специализированные магазины и покупайте продукцию только от известных мировых производителей.
Асимметричная ванна
Асимметричная ванна
При ограниченном пространстве в ванной комнате проблему решит асимметричная ванна. Во-первых, она довольно эффектно выглядит. Во-вторых, очень хорошо экономит место. Асимметричные ванны отличает оригинальный дизайн и большое количество форм и размеров. Кроме того, такая конструкция снабжается различными опциями: это и электронная система управления, и подводная подсветка, и гидромассаж. Вам остается только выбирать из предложенного вам ассортимента.

Выбирая ванну от ведущих мировых производителей сантехнического оборудования, вы можете быть спокойны за качество продукции. Эстетичность и эксплуатационные характеристика изделия будут всегда на высоте.