Установка новых окон: как сэкономить?

Ни один ремонт не будет смотреться достойно в квартире со старыми обветшалыми окнами.

Поэтому в стремлении к совершенству интерьера хозяева жилищ, как правило, решаются на кардинальную смену старых окон. Зная несколько нюансов, можно существенно сэкономить на этом на первый взгляд недешёвом мероприятии.

В первую очередь, не следует обращаться в первую попавшуюся фирму по изготовлению и установке окон – изучите разные предложения, почитайте отзывы клиентов в интернете и сделайте выбор в пользу оптимального соотношения цена-качество. Во-вторых, многие фирмы регулярно проводят специальные акции окна, которые позволяют клиентам получить существенное ценовое преимущество, например, это может быть бесплатный монтаж или хорошая скидка на стеклопакеты определённого цвета или материала. К тому же неплохую скидку можно получить, устанавливая окна по всему дому, а не по отдельности с промежутками времени.

Некоторые производители делают скидки также на установку пластикового окна в комплексе с «родственным» подоконником. К тому же это освобождает хозяина от хлопот по поиску материала такого же цвета, как и оконный профиль, что порой бывает достаточно нелегко, особенно когда речь идёт о нестандартных оттенках.