Ученые доказали: женщины умнее мужчин

О том, что представительницы прекрасного пола более чувствительны и проницательны, в научном мире уже никто не спорит. Психолог Джеймс Флинн из Новой Зеландии закончил одно из своих последних исследований и заявил, что уровень IQ у женщин гораздо выше, чем у мужчин.

Современные женщины успешно совмещают карьеру, воспитание детей и даже успевают открывать счета на инновационном брокере panteon finance, зарабатывая при этом немалые денежные средства. Именно желание все успеть, гармонично связав жизненные сферы воедино, и сделало женщин умнее, считает Флинн. Ученый в течение нескольких лет проводил тесты на сообразительность в США, Канаде, Западной Европе, Аргентине, Новой Зеландии и в Эстонии. Исследование показало, что жительницы этих стран обгоняют мужчин по уровню IQ.
А стоит ли спорить?
А стоит ли спорить?
- Впервые интеллектуальный уровень представителей сильного и слабого полов начали изучать еще сто лет назад. Тогда мужчины обгоняли женщин на пять пунктов, - пишет один из обитателей Твиттера.

Надо отметить, что существует еще одна теория об интеллектуальном потенциале. Она гласит, что женщины всегда обладали более высоким уровнем умственного развития по сравнению с мужчинами, но в полном объеме своими способностями начали пользоваться только сейчас.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что, согласно данным многолетних исследований Джеймса Флинна, уровень IQ среднестатистического европейца повышается каждые десять лет на три пункта.