Строители открыли секрет долговечного ремонта

Каждая квартира требует ремонта, как правило, раз в 10 лет. Однако, работы по переделке жилья можно отодвинуть на неопределенное время. И не только по причине отсутствия денег или желания, а потому, что квартира не будет нуждаться в ремонте. Строители открыли секрет, как сберечь квартиру на длительный срок. Все просто – достаточно купить качественные стройматериалы и грамотно уложить. Один из самых долговечных напольных материалов , к примеру, плитка. Без нее нельзя представить современное помещение. Разнообразие видов плитки предполагает большое количество разных способов отделки стен и полов в любых помещениях.

Самый распространённый вид отделки пола - настил керамической плитки. ЕЕ, обычно, укладывают в ванных комнатах на твердое, жесткое основание. Его создают с помощью бетонирования поверхности или же, как вариант, применяются стяжки из цемента и песка!

Перед укладкой необходимо провести подготовку пола. Поверхность должна быть идеально ровной. Малейшие дефекты необходимо удалять, иначе это скажется на качестве уложенной керамической плитки.

Если присутствуют сомнения в ровности поверхности основания пола, тогда это можно проверить с помощью специальной двухметровой рейки. Приспособление передвигают сначала вдоль, а затем поперёк основания, наблюдая, изменяется ли величина просвета между прибором и поверхностью пола. Здесь нужна внимательность. Ведь если зазор более 10 мм., необходимо выравнивать пол, пока просвет между рейкой и основание не достигнет 10 мм. Также крайне важно придерживаться горизонтальности пола. Только в таком случае можно гарантировать качество укладки керамической плитки.

Для хорошего сцепления плитки с основанием пола необходимо сделать несколько небольших борозд, глубиной 4 миллиметрам.Затем основание пола снова немного увлажняется игрунтуется. Эти несложные манипуляции гарантируют надёжность и долговечность сцепления плитки с полом.

Строители рекомендуют отдать предпочтение плитке от «керамо марацци», которая стремительно ворвалась на российский рынок строительных материалов и уже получила сотни положительных отзывов от ведущих строительных организаций. Для пола идеальной будет коллекция Каскад. Эта серия керамической плитки изготовлена таким образом, что её структура напоминает мозаику из мелких камней.