Сбой в системе Skype 22 декабря

Из-за сбоя в системе вечером 22 декабря часть пользователей не имела возможности пользоваться сервисом Skype, так как появились проблемы с подключением к программе.

В настоящее время эксперты компании работают над устранением проблем.

По сообщению в сети Twitter, система интернет-телефонии Skype постепенно входит в норму. Но экспертам сервиса понадобится еще несколько часов для полного восстановления функционирования программы.

По сообщению компании, восстановление таких услуг, как видеозвонки, займёт довольно длительное время. Конкретный период, который может потребовать ремонт системы, и причины произошедшего пока не разглашаются.

Напомним, сервис Skype, позволяющий огромному количеству пользователей общаться бесплатно, был создан в 2003 г., а в 2005 г. его купила компания eBay, которая в свою очередь в 2009 г. продала почти 70% акций системы Skype консорциуму инвесторов за $1,9 млрд и долговые обязательства на сумму $125 млн.

По данным отчета, в 1-ой половине 2010 г. в Skype зарегистрировано 560 млн аккаунтов, 124 млн пользователей проговорили через систему 95 млрд минут, и 40% всех звонков совершались с помощью видео.