Сборы в школу: как выбрать мобильный телефон и выгодный тариф

Первый класс - очень важный этап в жизни ребенка. Для того, чтобы начало серьезного обучение прошло более гладко, необходимо уделить максимум внимания подготовке ребенка к школьной жизни. А специалисты в области мобильных технологий в преддверии 1-го сентября дают свои советы по сбору к школе.

Главной функцией мобильного телефона для первоклассника является отличная связь. Прежде всего, школьники младшего возраста должны иметь возможность быстро и качественно связаться с родителями.

Специалисты не советуют покупать детям дорогие телефоны. Самым оптимальным станет прочный и дешевый мобильник с достаточно большим экраном. Что касается тарифов, то они обязательно должны отличаться от взрослых. Если безлимитные тарифы билайн москва и других российских городов отлично подходят для родителей, то ребенку лучше всего выбрать «Черно-белые списки». Тариф позволяет оградить детей от платного и неподходящего для их возраста контента, а также налагает запрет на отправку смс-сообщений на короткие номера.
Выбираем телефон для школьника
Выбираем телефон для школьника
- В телефоне обязательно должна отсутствовать функция игр, - считает один из обитателей Твиттера.

И с ним соглашаются многие эксперты, отдельно оговаривая запрет на Интернет. Доступ в Сеть будет отвлекать от учебных занятий и давать ребенку возможность получать много ненужной информации, так что, до старшего школьного возраста о продвинутых гаджетах стоит забыть.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что возможности современной мобильной связи настолько обширны, а ассортимент сотовых так разнообразен, что выбрать подходящую модель и наиболее оптимальный вариант, учитывая советы специалистов, не составит большого труда.