Популярность экоремонта растет с каждым годом

Экологичные материалы все больше привлекают внимание заказчиков.

В ремонте жилья все чаще используют экологичные материалы. Именно этим экоремонт отличается от ставшего уже привычным евроремонта. Но не все обращают внимание на то, что некачественный ремонт портит не только настроение, но и вредит здоровью. И дело здесь в используемых материалах. Всего 25% строительных материалов являются экологически безопасными для их использования в отделке квартир. Все остальные несут угрозу и вред здоровью.
Экоремонт
Экоремонт
Деревянные окна более экологичны в сравнении с пластиковыми, обычные потолки гораздо лучше натяжных, паркет нужно предпочесть ламинату и линолеуму, а краски желательно покупать на водной основе. Экоремонт предполагает отбор строительных материалов, безопасных для здоровья. В квартире не нужно оставлять искусственные цветы и пыльные ковры. В помещении должен быть чистый и свежий воздух. Желательно установить устройство систем регулирования микроклимата, свести к минимуму влияние электромагнитного излучения и создать естественное, приятное глазу освещение на основе светодиодов. Самыми предпочтительными материалами для экоремонта признаны паркет и доска для пола, краска, не содержащая толуол, хром, ксинол, кадмий и мышьяк. Для стен лучше использовать бумажные обои, а стеклопакеты, конечно, должны быть деревянными.
Выбирайте строительные материалы правильно!
Выбирайте строительные материалы правильно!
Качественный ремонт квартир сейчас стал привычным делом. Он позволяет по-настоящему преобразовать жилище. Даже старые, тесные и неудобные квартиры с одинаковой планировкой можно переделать по своему вкусу, создав неповторимое пространство, которое поможет в домашней обстановке добиться душевной гармонии и умиротворения. Но для этого, конечно, в деле должны принять участие профессионалы.
Интерьер дома должен олицетворять уют и комфорт
Интерьер дома должен олицетворять уют и комфорт
«В основном, выбирают экоматериалы люди довольно состоятельные. У них это сейчас новая фишка стала, эко – это модно», - отмечает один из твиттерян. Но, если правильно выбрать материалы, экоремонт станет доступным для любого человека, даже со средним достатком.

Редакция «Uznayvse.ru» советует вам: отнеситесь к ремонту со всей серьезностью. От него зависит ваше здоровье и самочувствие ваших близких.