Опубликован самый полный архив Эйнштейна

В сети Интернет выложены около двух тысяч документов из архива Альберта Эйнштейна.

Университет Иерусалима, в котором хранился архив, обнародовал его в честь 133-летия со дня рождения ученого. В нем содержатся записки, кое-какие комментарии и заметки, часть личной корреспонденции, коллекция его научных работ.

К сегодняшнему дню опубликовано только порядка двух тысяч документов. Всего же их около восьми тысяч. Предполагается, что со временем все они будут выложены в сеть, так же как и остальные документы. Пока архив оцифровывается, понемногу все новые и новые документы будут выкладываться в сеть.
В архиве всего порядка 8 000 документов
В архиве всего порядка 8 000 документов
Подробности о жизни гением всегда интересовали общество. Поэтому обнародование архива Эйнштейна стало чрезвычайно интересной находкой. В том числе и для пользователей Твиттер: «Гения теперь можно будет изучить вдоль и поперек».

Кроме знакомства с архивами известнейшего ученого в сети Интернет есть возможность и для развлечений. Все еще есть возможность купить аренду на руоффе - сервере для новичков, стремящихся постичь удивительный мир виртуальных игр. Для поклонников же таланта Альберта Эйнштейна, достаточно зарегистрироваться на портале архива. Все документы представлены на английском языке. К тому же, для работы с такой базой данных создан удобный каталог, который не позволит запутаться во всем этом обилии документов.

Редакция uznayvse.ru полагает, что опубликованный архив будет весьма интересен для широкой аудитории.