В автобусах будут ставить wi-fi роутеры

Операторы сотовой связи в России жестко конкурируют между собой.

Недавно появившееся предложение от "Билайн" - "Интернет за 5 рублей в сутки" расширяет свою географию. Теперь недорогой мобильный интернет, пусть и с ограничениями, стал доступен всем абонентам из Кемеровской области. В Новосибирске Билайн стимулирует своих клиентов на использование услуги пятирублевого безлимита и планирует раздать своим активным абонентом iPhone и "Билайн" E300.

Оператор “МегаФон” в свою очередь запустил свободный бесплатный доступ к WiFi в транспорте. В автобусах будут установлены роутеры, которые будут принимать интернет-трафик по 3G, и раздавать по WiFi. Акция проводилась вместе с организацией «Мосгортранс», которая старается обратить внимание к общественному транспорту.

"Билайн" расширил покрытие 3G-сети в 12 районах Башкортостана. Компания "МегаФон" открыла 3G-сеть в республике Южная Осетия на 3 Мбит/сек. В Сибири "МегаФон" расширяется более активно, на этой неделе компания уже увеличила покрытие сети 3-го поколения на некоторые районы Новосибирской области. Как сообщил представитель компании в своем Твиттере: до конца года компания планирует покрыть 3G всю область.

Оператор сотовой связи МТС поделился далеко нескромной статистикой по продажам телефонов. Смартфоны от китайских производителей под своей маркой продают все операторы сотовой связи, но в МТС можно купить китайский телефон в пределах 5 тысяч рублей. Именно МТС предлагает широкий спектр китайских смартфонов. Сейчас оператор анонсировал новую модель — МТС 955, работающую на Android 2.3.

Редакция сайта "Узнайвсе" желает всем операторам телефонной связи внедрять и развивать самые передовые технологии на территории России.