Как выбирать джемпер?

Выбирать новую одежду, с одной стороны, интересно, с другой - достаточно трудно. Ведь хочется с помощью новой модной вещи преобразиться, открыть еще неизвестную грань своего характера, подчеркнуть достоинства фигуры.

А чаще всего получается так, что руки тянутся к тем предметам одежды, которые похожи на уже имеющиеся в шкафу или на те, что понравились «подружке-маме-соседке».
Какие же советы дают эксперты по поводу выбора джемпера?
Первое, на что важно обратить внимание – материал. Нужно понимать, что такая вещь покупается для ношения в холодное время года. Следовательно, наибольший интерес представляют свитера, связанные из овечьей шерсти или кашемира. Например, элитным считается джемпер, изготовленный из мериносовой шерсти. Есть и другие натуральные нити, из которых могут быть сотканы мягкие и теплые вещи.
Но тенденция сегодняшней моды такова, что дизайнеры стараются соединить натуральные и синтетические нити, чтобы повысить эксплуатационные качества материала. Не секрет, что синтетика придает вещи эластичность и способность сохранять внешний вид неизменным в течение длительного времени. Ярким примером могут послужить джемперы Gaudi. Почему? Потому что дизайнеры этого бренда поставили цель сочетать классику и современность таким образом, чтобы в результате уже знакомые линии и детали стали интересными молодежи. Именно поэтому в вещах от этого производителя можно увидеть несколько необычные, но рациональные сочетания, например, хлопок и синтетические волокна. Вещи получаются удобными в носке, креативными, даже изысканными. Линия спортивной одежды также будет интересной, потому что модели, представленные в ней, позволяют человеку свободно двигаться, не стесняя движений.
Второе, что обязательно нужно учитывать при выборе джемпера – соответствие общему стилю гардероба. Еще только снимая вещь в плечиков и неся в примерочную, старайтесь думать о том, с какими вашими предметами одежды она будет сочетаться. Вспомните даже обувь и сумочку, которая станет прекрасным дополнением к образу, где центральная роль отведена новому джемперу. Если он вам очень понравился, но сумочки к нему дома нет, придется посетить интернет-магазин сумок – наверняка среди всего ассортимента найдется такая модель, которая идеально впишется в ваш новый стиль.
Единственное предостережение – при выборе одежды нельзя торопиться, никогда. Находите «за» и «против», которые помогут принять рациональное решение.