Хотите просыпаться весело – просыпайтесь под будильник вертолет

По данным специалистов самым популярным подарком в начавшемся году становятся необычные девайсы, которые контролируют наше утреннее пробуждение.

Изобретатели стараются изо всех сил, поэтому устройства не перестают удивлять своей оригинальностью, а консультанты в торговых сетях предлагают в качестве подарков необычные будильники для тех, кому очень тяжело просыпаться по утрам.

Обычные часы с циферблатом давно отошли на второй план, сейчас в моде будильники гантели, вертолеты, копилки или мишени. Все девайсы спроектированы так, что проснувшийся утром человек не отделается простым нажатием на кнопку для отключения сигнала. Пробудившийся от сна должен сделать определенное физическое усилие, чтобы заставить замолчать веселый сигнал. Например, будильник-вертолет, начав работать, приводит в движение пропеллер, который быстро вылетает из базы девайса и приземляется в комнате, и будильник будет подавать сигнал до тех пор, пока пропеллер не будет найден.
Будильник - вертолет
Будильник - вертолет
Будильник-гантеля будет выключен только после того, как его хозяин поднимет его некоторое количество раз, причем, таймер можно запрограммировать на нужное количество физических упражнений. Будильник-копилка перестанет подавать сигнал после того, как вы бросите в него монетку.

– Интересное изобретение – будильник на колесах. Это устройство ездит по столу, издавая звуковой сигнал, при этом падает и крутится, после долгого сна поймать его и выключить – задача не из легких, - пишет один из обитателей Твиттера.
Будильник - мишень
Будильник - мишень
Самым дорогим среди этих необычных девайсов является будильник-мишень. Отключение этого устройство потребует сосредоточенности от его обладателя. Ведь, чтобы будильник перестал будить, нужно специальным лазером попасть прямо в яблочко мишени.
Будильник - гантель
Будильник - гантель
Редакция сайта «Узнайсве» желает своим читателям приятного утреннего пробуждения.