Дизайнеры рассказали о модных тенденциях в интерьере 2012 года

В следующем году моду будут определять такие критерии, как роскошь и непредсказуемость, а также элегантность и аристократизм. Год черного водяного Дракона определяет понятие роскошь, как достаточно условное. В применении к дизайну интерьера это означает сочетания функциональности, роскошных материалов и ярких цветов.

Дизайнеры предлагают одновременно использовать яркие и темные цвета, смешивать разнотипные материалы, комбинировать простые и классические линии. В 2012 году будут популярными необычные цветовые гаммы и фактуры материалов. Специалисты утверждают, что не нужно бояться различных стилистических комбинаций, которые актуально использовать и в кухнях, и в спальнях, и в детских комнатах. Например, создавая интерьер спальни, стоит учесть множество нюансов, чтобы в итоге получилось уютное гармоничное пространство, радующее глаз.

В 2012 году будут актуальны теплые цвета
В 2012 году будут актуальны теплые цвета
- В наступающем году будут модными блестящие и глянцевые ткани. Оттенки серого, белого, золотого и серебряного цветов можно будет использовать буквально во всех комнатах жилого помещения, также как и всевозможные оттенки драгоценных камней, - пишет одна из обитательниц Вконтакте. Дизайнеры сходятся во мнении, что мебель продолжает играть в интерьере важную роль. Этнические нотки в интерьере квартир, созданные с помощью темных и теплых цветов станут неповторимой изюминкой.

Специалисты в области интерьера не советуют забывать о кухне, потому, что из помещения для приготовления пищи она давно уже превратилась в место отдыха и встречи с родными и близкими. Особенное внимание нужно обратить не только на мебель, но и на сантехнику. В этом случае мойки из искусственного камня granfest станут оригинальным и удобным решением для любой квартиры.

Редакция сайта «Узнайвсе» советует своим читателям в оформлении жилища руководствоваться не только модными тенденциями, но и собственными желаниями.