Число пользователей Google перевалило за миллиард человек в месяц

Google стала 1-ой компаний в мире, сумевшей привлечь такое большое количество уникальных пользователей за месяц. В эту статистику также вошли и другие сервисы Google: YouTube и система электронной почты Gmail.

Аналитики также опубликовали данные по другим компаниям, которые вошли в список самых посещаемых сайтов мира. На 2-ом месте по посещаемости находятся сайты компании Microsoft, уступающие Google на 100 млн пользователей. В статистике приводятся данные о том, что из всего времени, проведенного в сети, пользователи потратили 13% на сайты Google. А на сайты Microsoft – чуть более 10% от общего времени, проведённого в Интернете.

Самая крупная социальная сеть Facebook получила 714 млн пользователей за месяц и занимает 3-ю строчку в рейтинге.

Исследовательская компания также опубликовала данные о росте аудитории социальных сетей. За год она выросла на 30%, причём Google увеличила число заходов на 8%, Microsoft на 15%, а Facebook обходит по популярности своих главных конкурентов.

Маркетологи уверены, что с такими темпами в ближайшем будущем социальная сеть подвинет Google не только на рынке рекламы, но и в статусе самого популярного сайта в Интернете. Отметим, что в прошлом году Facebook посетило 153 млн пользователей в месяц.