Чешские архитекторы предлагают строить прозрачные дома

По их мнению, такое строение будет экологичным и максимально приближенным к природе.

Чешские архитекторы вынесли на суд зрителей оригинальный проект экологичного коттеджа. По их мнению, это будет строение, которое позволить человеку чувствовать себя максимально приближенным к природе. В доме 4 комнаты общей площадью 240 кв. м. В центре помещения расположена гостиная, от которой лучами отходят 3 спальни.

Стены дома стеклянные, как и пол, и потолок. Потому они максимально пропускают солнечные лучи, обеспечивая в доме естественное освещение. При желании можно остаться в доме, закрыв раздвижные ставни, сделанные из лиственничной древесины.
Чешские архитекторы предлагают строить прозрачные дома
Чешские архитекторы предлагают строить прозрачные дома
Дом был возведен на поляне. Именно поэтому создается впечатление, что, находясь в нем, ты сам являешься частью природы. Основой дома служит деревянный каркас, изготовленный из балок и двутавровых стоек. Стены внутри утеплены минеральной ватой и деревянной обшивкой. Крыша плоская, ее покрывает кровельная мембрана. Строительство такого дома не отнимает много времени. Архитекторы уверены в том, что таким образом можно строить и модульные здания бытовки. Это быстрый и удобный вариант мобильных и быстровозводимых сооружений для любой стройки. Конечно, стеклянные стены в таких бытовках ни к чему. Но сам принцип быстрой и качественной постройки даст непревзойденный результат.

«Такой дом не только экологичен, но и оригинален внешне», - замечают пользователи Твиттера.

В редакции «Uznayvse.ru» считают, что многие люди со временем оценят проект чешских архитекторов, а многие, может быть, примут решение о постройке такого дома или дачи.