Британцы не знают, где находится сердце

Интересное исследование было проведено в Великобритании. Британский музей в ходе подготовки к выставке по истории врачебного искусства и медицины решил выяснить, насколько жители страны знают анатомию человека.

В исследовании приняли участие две тысячи респондентов. Оказалось, что 50% из них не знают, где находится сердце, а также, сколько зубов должно быть во рту у взрослого человека. В то же время, место, где находится зубная клиника или стоматологический портал им известно очень хорошо. Большая часть из тех, кто принял участие в опросе, не смогли назвать нормальную температуру тела человека. О функциях, которые выполняют различные органы вообще, практически, никому не известно.
А вы знаете, где находится ваше сердце?
А вы знаете, где находится ваше сердце?
- Около половины опрошенных не имеют понятия о том, для чего нужны почки и где они находятся, десятая часть не знают, сколько вообще почек у человека, - пишет один из обитателей Твиттера.

Не лучше картина обстоит с другими органами. Британцы не могут назвать даже приблизительное количество костей в человеческом теле, не имеют представления о желчном пузыре. Больше половины респондентов не в курсе того, какая у них группа крови.

Редакция сайта uznayvse.ru советует своим читателям проверить себя на знание анатомии.