Опять терракотовый? Какими оттенками насытить гардероб к осени 2020

15
Осень уже близко, поэтому пора готовить сани, то есть пополнять свой гардероб обновками, пока еще лето. Чтобы гармонировать с окружающими пейзажами и выделяться из толпы, время запастись вещами в подходящих цветовых решениях. В статье собрана десятка актуальных оттенков на осенний период этого года.

«Вкусные» оттенки коричневого

Осень – идеальная пора для уютных посиделок в сопровождении ароматного кофе и пряной выпечки. Эту атмосферу можно отразить в аутфите, выбрав вещи в кофейных и карамельных оттенках. Объемные кардиганы и свитеры в подобной колористической гамме можно добавить в свой рабочий и повседневный домашний гардероб.
Пальто в карамельных оттенках сделает ваш образ по-осеннему уютным
Пальто в карамельных оттенках сделает ваш образ по-осеннему уютным

Синий

2020 год проходит под цветом классического синего, поэтому самое время включать его в образы. Это может быть объемное оверсайз пальто или деловой костюм насыщенного синего цвета.
Классический синий, цвет 2020 года
Классический синий, цвет 2020 года

Песочный

Ностальгируя по пляжному сезону, модницы продолжают придумывать образы из одежды в этой палитре. Этот нюдовый оттенок красиво выглядит на плиссированных юбках, тренчах и брючных костюмах.
Универсальный песочный
Универсальный песочный

Желто-зеленый

Вызывает ассоциации с осенней листвой. Он может присутствовать в аксессуарах: шляпах, сумках, бижутерии. На основе одежды в этом оттенке составляют монохромные образы или комбинируют ее с вещами в более спокойной колористической гамме.
Яркий желто-зеленый
Яркий желто-зеленый

Янтарно-оранжевый

Он заряжает оптимизмом. Из одежды в этом ярком оттенке смелые модницы составляют тотал-луки на работу или праздничные мероприятия. Если вы не готовы решиться на такой эксперимент, можно разбавить ее вещами в черном, голубом, красном, белом, бежевом цвете.
Оптимистичный янтарно-оранжевый
Оптимистичный янтарно-оранжевый

Ультрамариново-зеленый

Осень еще не наступила, а модницы уже скучают по сочной зелени и листве. Именно поэтому этот оттенок будет актуален в осеннем сезоне. В пальто, брючном костюме или туфлях в ультрамариново-зеленом готовьтесь к расспросам о том, где вы взяли такой роскошный наряд.
Благородный ультрамариново-зеленый
Благородный ультрамариново-зеленый

Терракотовый

Этот сложный оттенок присутствовал на подиумах в осенне-зимних коллекциях дизайнеров в 2020 году. Его мгновенно взяли на вооружение бренды из масс- и мидл-маркета и реализовали в своих коллекциях. Жакетами, брюками и джемперами в этом оттенке можно разбавить официально-деловой стиль. В дополнение к ним уместно подобрать одежду и обувь в коричневом, сером, черном цветах.
Теплый терракотовый
Теплый терракотовый

Пурпурно-фиолетовый

Он появился в результате соединения красного и синего, поэтому в рамках одного образа органичен с этими цветами. Уютный свитер, кожаная куртка или удлиненная юбка – этот оттенок эффектно выглядит в разных вещах.
Фиолетовый и пурпурный – цвета для женщин, обожающих эксперименты
Фиолетовый и пурпурный – цвета для женщин, обожающих эксперименты

Хаки

Этот оттенок связан с милитари. Чтобы его смягчить, в нем выполняют женственные предметы гардероба: плащи приталенного силуэта, юбки миди из шерсти или экокожи, ботинки на каблуках. Он гармонично выглядит вместе с белыми, серыми, бежевыми, коричневыми, песочными оттенками. Если захочется добавить красок, то его можно скомбинировать с желтым и оранжевым цветом.
Цвет хаки требует «смягчения»
Цвет хаки требует «смягчения»

Малиново-красный

Сочетаем с белыми, пастельными и синими цветовыми решениями. В пиджаке или куртке такого оттенка вы превратитесь в роковую леди и окажетесь в эпицентре внимания.
Смелый, но такой привлекательный малиновый
Смелый, но такой привлекательный малиновый
Смотрите также список вещей, за которые нет смысла переплачивать.