Но вместо оваций картина "Большое смелое красивое путешествие" собрала на Rotten Tomatoes всего 52% "свежести", а на Metacritic и вовсе 41 балл.
До премьеры в зарубежном прокате остаются считанные дни — релиз назначен на 19 сентября, — но критики уже выносят приговор: красивая картинка и пустое содержание.
О чем фильм
Сара ( Марго Робби ) и Дэвид (Колин Фаррелл) знакомятся на свадьбе общего друга. Внезапное влечение перерастает в "большое смелое красивое путешествие", где им предстоит заново пережить ключевые моменты прошлого и понять, как они оказались там, где находятся сейчас. И, возможно, получить шанс на будущее.Звучит как трогательная драма о втором шансе, но зрители и критики в один голос жалуются: герои кажутся слишком искусственными, а романтическая линия — слащавой и неубедительной.
Что говорят критики
- "Неудачная попытка снять романтический фильм в жанре фэнтези", — пишет IndieWire.
- Blu-ray.com называет дуэт Робби и Фаррелла "неудачным" и отмечает, что экранной химии у актеров нет.
- The Film Verdict резюмирует: "Это утомительное зрелище, в котором все экранное время проходит в кавычках, представляет собой одну из самых вопиющих трат таланта за последнее время".
Несколько рецензентов сравнивают стиль режиссера Когонады с бродвейской постановкой: ярко, музыкально, но слишком театрально для кино.

Источник:
imdb.com
Вердикт от uznayvse
"Большое смелое красивое путешествие" явно не оправдало ожиданий. Визуально стильный проект с Марго Робби и Колином Фарреллом, вместо большой романтической драмы, получился чересчур искусственным и предсказуемым.Возможно, кто-то увидит в нем красивую сказку о втором шансе, но большинство зрителей вряд ли будут готовы пройти это путешествие до конца. А ранее мы в uznayvse.ru рассказывали, новый фильм с Мэттью МакКонахи сумел порадовать зрителей.