У меня идеальный муж и это раздражает, не могу больше так. В чем проблема?

13
Меня зовут Варя. Возможно, кто-то подумает, что я не в себе и с жиру бешусь, но очень хочется выговориться…

В прошлом году вышла замуж за очень хорошего мужчину, а познакомились на работе. Влад очень красиво ухаживал, на каждое свидание приходил с цветами, дарил подарки, водил в рестораны. Мне казалось, что я попала в сказку, подруги мне завидовали и советовали выходить за него замуж и не раздумывать.

До встречи с ним я еще не задумывалась о семье, но Владик как-то сразу стал называть меня женой и рисовать перспективы нашего совместного будущего. Поэтому предложение я восприняла как что-то само собой разумеющееся, и дала свое согласие. Не буду долго рассказывать о свадьбе – она была идеальна, как и все, за что он берется.

А потом начались семейные будни, и я вдруг поняла, что мне становится ужасно скучно. Он приносит мне завтраки в постель, помогает по дому и покупает продукты. Когда уходит на работу, звонит и пишет по сто раз на дню, шлет милые стикеры и мемчики из интернета, чтобы меня повеселить. При этом не ограничивает мою свободу, спокойно отпускает погулять с подругами. Даже когда я не пришла ночевать, он воспринял это совершенно спокойно, типа «зачем переживать, я ведь знаю, что ты у меня хорошая девочка».

Вот такой у меня идеальный муж, который с каждым днем бесит меня все больше и больше. Когда я на него срываюсь, он искренне не понимает, где накосячил, но все равно начинает извиняться. В такие моменты я чувствую себя ужасной с*кой, но ничего не могу с этим поделать.
Слишком идеальный муж – тоже проблема
Слишком идеальный муж – тоже проблема
Неужели и правду говорят, что девушки любят плохих парней, а хорошими пользуются. А мне не хочется так жить, ведь мой муж и правда очень меня любит и не заслуживает такого отношения.

Варя, 22 года

  • Варя, не слушай никого со стороны, ты классная и тебе от природы кроме хлеба и зрелищ нужна яркость, чтоб гореть, чтоб не зря жить, чтоб запоминать каждый день. Поговори об этом с мужем и начните делать какие то проекты вдвоем, узнайте в них друг друга с необычной стороны, влюбитесь заново, будьте счастливы как часть друг друга!
    2023-03-27 23:13:16
  • red sun , может, и начнёт. Только идеального мужа уже либо не будет в живых, либо он будет занят, адекватной мадам.
    2022-08-21 11:08:22
  • Советую выйти замуж за пьяницу, бездельника и гулящего мужчину. Сразу будет очень нескучно жить. Причем болезненно нескучно
    2022-03-02 14:33:14
  • Потому ваш следующий партнёр будет удовлетворять вас год- полтора, потом картина повторится. пПричём ваши желания могут быть противополярны. Сначала вам захочется мачо, брутала, затем хлюпика в очках и т.д. по по кругу.. Такие люди редко создают счастливые браки. Не огорчайтесь. Всё в ваших руках. Подсказку вы получили и теперь знаете в каком направлении действовать. Удачи !
    2020-08-30 19:55:15
  • Задача человека - развиваться. И с развитием начинать понимать эти, казалось бы, сложно постижимые вопросы. Но большинство людей так и остаются программно управляемыми существами, так и не освободившись от их влияния. А тот человек, который самоосознается, получает возможность изменить свою жизнь, сделать её более управляемой самим собой. Если не провести такую работу, то влияние программ на человека в течении жизни усугубляется и моментов ремиссии у этого процесса не дождётесь. В вашем случае определённые для вас программы не синхронизируются с программным поведением вашего партнёра. Без глубокого личностного анализа вряд ли возможна корреляция поведенческих реакций в таких случаях. Я подскажу к чему обычно приводит подобная настройка психики человека. Человек, не понимая, что происходит, всё больше становится недоволен партнёром. и пара расходится. Вы правильно подметили, что мужа винить не в чем - проблема в вас. Программы требуют от вас спонтанности, перемен, новизны.
    2020-08-30 19:48:59
  • Не нужно ёрничать. Человек молод и правильно задаётся вопросом. Попробую прояснить что происходит, возможно, другим будет полезно прочитать. Видите ли, Варя, вы не одиноки, очень не одиноки в своей манере поведения. В психологии, например, это называется диссоциальное расстройство личности. Подразумевается поведение человека, его реакция на окружающую действительность в не совсем принятых в человеческом обществе формах. Но я не буду раскрывать этот вопрос с точки зрения психологии, а пойдем глубже - из знаний парапсихологии. Дело в том, что все люди без исключения, воплощаясь в жизнь на планете Земля , начинают свой путь, развитие и познание мира только теми программами, которые изначально установлены. И это очень индивидуально. Так задумано - чтобы все мы были очень разными. Кстати, жестокость и эгоизм - это обязательные установки для начинающего жить человека. Можете самостоятельно проследить проявление этих качеств в окружающих детях, а может и в своих.
    2020-08-30 19:30:03
  • тебе бы алкаша чтобы ты его из подъезда домой затаскивала
    2020-06-09 10:59:37
  • Автор действительно с жиру бесится. Неадекватная, ей надо какого-нибудь алкаша, чтобы за волосы таскал на завтрак, обед и ужин. Может, тогда начнёт хорошее отношение ценить.
    2020-05-28 20:00:17
8