Ребенок смотрит Даню Милохина и говорит, что я профукала жизнь – не умею так зарабатывать. Обидно

6
Здесь уже писали про тиктокеров, вот и я решила присоединиться к обсуждению. Никогда не думала, что это такая серьезная проблема, пока не столкнулась с ней лично. Поначалу, когда сын завел себе «Тик-Ток», даже умилялась (ему тогда было девять лет). А сейчас уже не до смеха – у ребенка появились свои кумиры, в том числе и всем известный Даня Милохин, которому он во всем стремится подражать.

Ногти, правда, он пока еще не красит и в женские платья не наряжается, но я не удивлюсь, если и до этого дойдет. А пока уже начинает предъявлять мне претензии, например, что я мало зарабатываю и не могу купить ему айфон. По его мнению, я не тем в жизни занимаюсь, раз моя заплата не позволяет жить на широкую ногу. Он искренне не понимает, зачем хорошо учиться в школе, потом поступать в институт, чтобы в результате каждый день ходить на работу, да еще и за небольшие деньги.
Ребенок сбился с правильного пути из-за ТикТока
Ребенок сбился с правильного пути из-за ТикТока
То ли дело Даня Милохин, который воспитывался в детдоме и двух слов связать не может, зато гребет бабло лопатой. В его представлении так и надо жить, а мама его неудачница, да и в принципе недалекая женщина, что уж там лукавить. Только представьте, каково услышать такое от своего ребенка, которому так стараешься дать все самое лучшее! И это вместо благодарности, а что дальше будет? Обидно до слез – не понимаю, где и когда его упустила, или это соцсети так влияют на неокрепшие умы подростков?

Ирина, 38 лет

  • Уважаемая Ирина, я не согласен с тем, что нужно запрещать соцсети. Запретив их, вы не исправите проблему. Проблему нужно искоренять точечно, закрывая доступ во всякие тик-токи лицам до 21 года! Сделали бы регистрацию по паспортным данным, и делов. Ребёнок не сможет зарегистрироваться, особенно, учитывая то, что вскоре мы все перейдём на электронные паспорта! Мне искренне жаль вас, как человеку может быть жаль человека, но соц-сети имеют и полезные функции, к примеру, это один из инструментов рекламы. Но в остальном, я с вами полностью солидарен!
    2021-08-04 13:31:42
  • Ирина, дайте шанс сыну заработать, попробуйте не «гладить его по голове», а ответить ему тем же. Про незаработанный айфон и т.п. Мой папа, в своё время один раз сказал мне, что решать ты будешь тогда, когда пойдешь работать и заведешь свою семью, а пока ты живёшь с нами и будешь есть и одевать то, что мы тебе купим... В то же время, он учил меня не смотреть на кого-то, а думать своей головой. Пробуйте противопоставить кого-то этому ублюдку. Есть много людей, на которых можно равняться.
    2021-07-31 23:59:15
  • Скажите сыну, что он пока ещё рубля не заработал. Вот и вперед
    2021-07-26 16:43:42
  • объясните сыну, что таких Дань Милохиных миллионы, а вылез только 1. Остальные спились или сбомжевались (утрирую конечно, но суть такая). Он уверен, что станет этим 1 счастливчиком из миллионов?
    2021-07-07 10:36:05
  • Игорь Линчевский, а сам то ты много заработал? Или живешь ещё за мамкины деньги? И прояви уважение,щенок, не тыкай женщине, она на минуточку старше тебя!
    2021-07-07 01:16:18
  • Надо не соц сети запрещать, а детей нормально воспитывать
    2021-07-04 17:26:58
  • Если все люди будут «зарабатывать» тик-токерством , блогерством ,пением , танцами , игрой в футбол , то что вы будете кушать и во что одеваться , «герои» нашего времени ?
    2021-07-03 19:58:32
  • Хорошего ремня ему нужно дать,и заставить самого найти себе подработку,пусть сам себе на карманные расходы и тд зарабатывает,сразу поймёт где его лопата для бабла зарыта
    2021-06-30 15:59:22
  • ты не поняла главного, ТЫ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ!!!! вот что важно, это всегда было важно и будет, а сын правильно тебе сказал, задумайся, и не соц сети виноваты в том что вы мало получаете на работе, а вы, ведь в мире полно успешных людей, не только тик токеры, ps - если что мне 29, и я полностью поддерживаю молодых ребят которые не хотят батрачить за копейки
    2021-06-26 09:59:30
9