Не хочу звать на свадьбу своих родителей. Они своим поведением меня точно опозорят!

9
В новогоднюю ночь парень сделал предложение, и я теперь вся в предвкушении предстоящей свадьбы. Запланировали ее на 14 февраля, в День всех влюбленных, и это наверняка будет самый счастливый день в моей жизни. Единственное, что омрачает мое настроение – это родители, которых мне абсолютно не хочется приглашать. Они люди очень специфические и, боюсь, могут опозорить меня своим поведением и испортить все торжество.

Как вы уже, наверное, догадались, они любят выпить, а мы с будущим мужем алкоголь практически не употребляем. Родители мужа тоже на этот счет люди сдержанные, к тому же еще и очень интеллигентные. А мои от сохи — папа всю жизнь крутит баранку, мама работает продавцом. Люди они хорошие, добрые, но когда выпьют – любят почудить, и тогда уже их не остановишь. Не пригласить на свадьбу – будет кровная обида, тем более родители для меня очень много сделали, оплачивали учебу и проживание в другом городе, одевали и обували, себе во всем отказывая.
Им не терпится познакомиться с новыми родственниками, а мне кажется, что это будет сущий ад и испорченная свадьба. Я так точно не смогу расслабиться, буду постоянно дергаться и за ними следить, как в фильме «Горько». А хотелось бы забыть обо всем и безмятежно наслаждаться этим волшебным днем, таким важным в моей жизни. И вот теперь не знаю, как все правильно устроить, чтобы и родителей не обидеть, и свадьбу не испортить. Может, знающие люди посоветуют, как поступить?

Катя, 24 года

  • Александр Аркадьевич Белавин , Согласна,не дай бог такую дочь.
    2021-03-12 13:05:12
  • Сергей Петров, А тебе дядя не было бы стыдно , если бы твоя Мамо обоссалась и в дымину пьяная танцевала бы в мокрых тряпках на столе , а Папо бы материл сватов и блевал на праздничный стол .Тебе старперу конечно свадьба не грозит уже , вот и нехрен девченке глаза колоть , ты не на ее месте .
    2021-03-04 20:20:21
  • Александр Аркадьевич Белавин , А ты дядька не дрянь ? Тебе быдляку не понятно , что девченка боиться в жопу пьяных родственников ? Чтоб жениха и его родню стошнило от Мамо и Папо в угаре и с выдригонами пяными и он жениться перестал ?Сиди уже на жопе ровно и пьян позорную зови к себе на свадьбу , будешь в своей стихии .
    2021-03-04 20:13:57
  • Просто не предлагайте к столу на свадьбе крепкие алкогольные напитки, чтобы у родителей не было возможности дойти до сильной степени опьянения. Если они любят горячительные напитки, то у них должна уже выработаться толерантность к алкоголю, поэтому от шампанского и лёгких вин они не должны прийти в неадекватное состояние. Но не пригласить родителей на свадьбу нехорошо.
    2021-02-27 12:36:35
  • Ну ты и дрянь
    2021-02-26 23:58:08
  • Ваши дети вырастут и будут стесняться вас! И вы тоже для них будите динозаврами и стариками!!!! Не рубите сук, на котором сидите. И не важно, кто рдители,если они вас вырастили и вас выбрал приличный человек! Вы им благодарны должны быть!
    2021-02-18 12:52:14
  • У меня у зятя сильно пьющие родители. Мы это знали и когда они пришли сватать, то на столе из выпивки было только шампанское. Зять с ними заранее все обговорил и они были прилично одеты и практически не пили. Только пригубляли. Свадьба прошла на уровне!!!!
    2021-02-18 12:49:37
  • Это кем надо вырасти,чтобы стыдится своих родителей?!
    2021-02-09 07:43:50
  • В методе Сократа внесу корректировку побуждаешь говорить да 3 раза. Надеюсь помогла
    2021-01-20 08:31:59
  • Вопрос интересный, я конечно понимаю все, но родители должны познакомиться друг с другом, просто сядь с ними и поговори, объясни им как для тебя это важно, чтоб твои родители и родители будущего мужа, если не подружились, то хотя бы знают друг друга, а если родители весёлые это тоже хорошо, есть над чем посмеяться, но больше не говори никому, что ты своих стесняется, значит ты не хочешь, чтоб принимали тебя такой какая ты есть. Понимаешь? Вот смотри есть такие методы: Метод Сократа это когда ты заставляешь людей три раза говорить да, то есть, если они три раза ответят да, то и на 4 раз тоже да или метод «да, но» это вот как раз метод для тебя думаю. Разговариваешь с родителями и говоришь, я с удовольствием вас приглашаю на свадьбу, но у меня к вам просьбы и перечисляешь,а если кому-то что-то не понравится, то значит нечего обижаться.
    2021-01-20 08:28:28
10