На первых свиданиях с мужчинами напиваюсь и все порчу. А как еще побороть стеснение?

5
Я очень стеснительная, и это очень мешает при знакомстве с парнями. Со своими давними приятелями у меня нет никаких проблем – мы отлично проводим время, болтаем на любые темы и порой делимся самым сокровенным. Но стоит мне пойти на свидание с незнакомцем – и все, на меня какой-то ступор находит, не могу выдавить из себя ни слова, а если и говорю, то какую-то полную чушь.

Поэтому перед свиданием я стараюсь «накатить» пару бокальчиков шампанского для храбрости. Тогда и язык развязывается, и чувствую себя более уверенно и раскованно. Только вот проблема – не всегда получается вовремя остановиться. До какого-то момента контролирую ситуацию, а потом начинаю чудить и сама все порчу.
На последнем свидании после «пары бокальчиков» дома я пошла с парнем в ресторан. Сначала мило общались, попивая вино, а потом я остановиться не смогла – напилась, разговаривала громко, а потом еще и официанту нахамила. При парне порола всякую чушь, а половину событий вообще не помню. А хотела просто быть веселее и не стесняться!

Дико завидую людям, которые умеют себя контролировать и весь вечер могут просидеть за милой беседой с бокальчиком вина. Но у самой так не получается, вот мне уже и кажется, что это становится серьезной проблемой. Поэтому прошу совета – как научиться справляться с волнением без помощи алкоголя? А то, чувствую, добром это не закончится.

Катрин, 24 года

  • Сходите к психологу лучше, пока в алкоголичку не превратились
    2020-11-04 21:49:03
1