Меня не любят парни, до сих пор девственница

161
К 25 годам у меня не разу не было парня. Лучшая подруга Рита меняет мальчиков как перчатки, а я как прокаженная, все время одна. До сих пор девственница. Вроде не страшилище, та самая подруга объективно некрасивее.

Недавно мы вместе обедали с ней в кафе, работаем рядом, поэтому часто ходим в одно место. Подходит молодой человек и начинает рассыпаться в комплиментах перед Ритой. «Можно к вам подсесть?». Она аж расплылась в улыбке: «Конечно, конечно!». Беседовали втроем, но недолго, вот он уже больше к подружке обращается, щебечут миленько, обо мне забыли. В результате взял ее телефон, а мне даже «пока» не сказал. Самое обидное – ей это даже не надо. Она их цепляет из спортивного интереса.

И так всегда: где бы мы с Ритой, да и не только с ней, с любой другой подругой, не появились, все внимание ей. Я честно пытаюсь поддержать разговор, но чувствую себя третьим колесом. Все мои попытки или игнорируют, или парни смотрят на меня с таким презрением, будто я муха в его бокале пива. Все чаще провожу вечера дома в одиночестве. Иногда выслушиваю от мамы обвинения – она считает, что со мной что-то не так, что надо перестать стесняться и вести себя проще, но я так не могу, строить глазки первому встречному.

Со мной никогда не знакомятся на улицах, не пишут в контакте, даже гастарбайтеры на улицах не прицокивают. Все говорят «делай сама первый шаг, познакомься, напиши». Не могу, это для меня хуже пытки, я у незнакомого человека не могу даже дорогу спросить. И сайты знакомств не помогут, потому как я человек старомодный и секс без обязательств не приемлю. Уже морально готовлюсь к сорока кошкам и смерти в одиночестве.

Саша, 25 лет

  • Пора напиться
    2021-10-14 07:54:48
  • Это ваше фото? Скажу прямо - знает ли ваша подружка или нет, но она рядом с вами будет удачливей. А вам следует уже понять - это не она меняет парней, это они ее используют как одноразовую маску. Если вам тоже этого хочется, то любви у вас не получится, даже если кто-то и обратит на вас внимание, а ребеночка вы получите и будете всю жизнь жалеть, что однажды вы стали предметом внимания. Ваша участь осложнена не только неброской внешностью, поведением, но и глупостью. Это же надо так себя выставить- у благоразумной девушки (молодой женщины) девственность могла бы быть тузом козырным, а вы ищите помойку , куда ее выбросить. Оставьте свою подружку, вам уже достаточно возраста жить самостоятельно. Среди мужчин есть тоже такие, что к одной могут решиться подойти.
    2021-07-09 02:26:44
  • Александр Радько, что за откройтесь парням? не обязана она отриваться какому то х*ю с горы. только идиотки открываются парням. это привилегия для мужа
    2021-01-22 20:33:40
  • Я не красавица. И тоже долгое время страдала от одиночества. Все подруги меняют парней, кто-то замужем, у кого то дети. А я? Потом встретила своего будущего супруга. Ради меня, тот терпел всё. Ни намёка на интим до свадьбы. Старом одно? А вот и нет. Все подруги развелись, а мы живём вместе третий десяток. Я похорошела, появился, внутренний стержень и гордость, что свою девственность я не подарила первому встречному.
    2020-07-19 11:51:12
  • Будь проще и к вам потянутся и люди , и мужчины. Подружку поменять .Её компании вне вашего понимания, поэтому вы не находите общий язык с её друзьями. В ресторан и в библиотеку ходят разные люди.
    2019-12-26 10:20:33
  • Что за чушь? Успеть прогуляться? Такая хрень...Какое ЭТО имеет отношение к любви? И тем паче к настоящей семейной жизни, где партнер ищет надежный тыл и понимание?Или девиз: Залови и пользуйся! вам ближе?
    2019-07-15 09:51:59
  • Что ответите? Красива она или нет? А дело то не в красоте.Однозначно есть то, что те которые цепляются к ее подруге , чувствуют что Саша морально выше и чище и подруги и этих цепляющихся.К любви это не имеет никакого отношения.Уж поверьте.А любовь у Саши придет.Любовь -это не постель.Вернее первое в любви-доверие и понимание.А потом , как вершина -постель...любовь!А не соитие.
    2019-07-15 09:49:40
  • Саша, может я и не лучший советчик, но хочу сказать, что я раньше была такой же как Вы и было очень обидно что на меня никто не обращал внимание. Через какое то время меня это так достало, что я просто плюнула на это все и подумала что отношения не для меня. Я начала не стесняться людей, говорить то что думаю, одеваться как хотела я и не бояться что это вызывающе. И в конце концов, когда я смогла прекрасно жить без отношений, я уже не сидела вечерами одна, у меня появилась куча друзей, ведь я перестала стесняться людей, я больше не зацикливалась на том что я одна, ведь я всегда была с друзьями. И после этого меня полюбили, по настоящему и я тоже. Надеюсь, Вы прочтёте мое письмо и последнее что хочу написать, не зацикливайтесь что Вас никто не любит, не стесняйтесь своих чувств, любите себя, Вы лучшая и это Вы должны показать людям и тогда Вашей второй половинке будет гораздо легче Вас найти
    2019-05-23 21:52:30
  • Саша Вы молодец, и правильно, что поступаете и делаете не как все, и не стоит смотреть на свою подругу, меняющую мужчин как перчатки. Это совершенно не красит женщину. Просто мир изменился, и все стараются быть как все)) и здорово, что есть еще такие люди, которые следуют своим понятиям и убеждениям, а не подстраиваются под этот изменчивый мир)) с Вами все совершенно в порядке и все так, и Ваш человек обязательно придет, а кошки и одиночество подождут)) не слушайте ни кого, слушайте себя
    2019-03-02 15:04:20
  • Это как раз и причина. Надо убрать плакатик "секс только после свадьбы". Люди боятся настроя на порабощение. И имиджа жертвы. : -)))
    2019-02-27 11:14:28
  • надо приложить фото и мы ответим
    2019-02-14 19:25:14
  • 40 кошек - это перебор! А вообще все проблеммы человека у него внутри! Снаружи - только условия! Для начала научитесь улыбаться! Жизнь прек...
    2018-12-01 13:33:30
  • Вы так четко и точно обрисовали нынешнюю ситуацию о взаимоотношениях полов. Я согласна с Вами.
    2018-11-27 09:12:57
  • "...я у незнакомого человека не могу даже дорогу спросить..." - Вот ключевой момент. Вы сами подавлены изнутри, а это сразу чувствуется со стороны... Начинайте менять себя! И все будет ОК.
    2018-11-15 23:55:53
  • Все верно, запас прочности у каждого свой, потребности свои, и подгонять их под чужой образец или мнение - это ни во что не ставить себя. свои потребности, свое мнение.
    2018-10-24 01:52:28
  • Моя знакомая вышла замуж в 27 лет девственницей за разведенного человека. Он даже не поверил сначала, а потом всю жизнь гордился и ею, и собой, и своей семьей с нею, что у него с ней в хорошем смысле "не как у всех". Жили хорошо. Это очень положительно влияет на мужчину, его отношение. Есть сейчас мужчины, которые верят, что могут найти девственницу 30 лет, и они не такие уж наивные, такие женщины есть - кто-то, как вы, кто-то "из принципа", кто-то по православным канонам. Прическа и макияж помогут только вас заметить, к вам физически подойти и все, а дальше уже улыбка, ваше поведение. И то, думаю, это само получится, если вам это самой будет надо (как тут правильно сказали), а не потому что "надо, как у всех".
    2018-10-24 01:49:05
  • Нужно сменить имидж,хорошая прическа и красивый макияж а также уверенность в себе сделают своё дело.
    2018-09-15 19:43:00
  • Сейчас наверно нет тех мужчин с которыми можно потерять свою "честь" , не каждый мужчина готов стать первым так как бояться привязанностей но надо успеть воверемя а то будет через лет 5 больнее физически и психологически.
    2018-08-27 03:13:25
  • Судя по твоему фото тебе просто нужно научиться улыбаться в ответ на приветливый взгляд...
    2018-08-02 19:23:29
  • Лучше быть одной чем вместе с кем попало.берегите себя.и найдется тот кто это оценит.а быть под каждым неважно с кем.это себя разбазаривать.оно вам надо???
    2018-07-29 23:52:03
  • А вам это точно нужно? Вот сейчас важно, подумайте, вы ХОТИТЕ отношений или вам УЖЕ ПОРА? Это точно ваше желание, а не навязанное извне? Подруги, мама, наша культура - все они давят, пытаются убедить, что без мужчины женщина - никто. Это чушь полнейшая. Помимо всего прочего, отношения нехило отжирают ресурсы: время, деньги, силы. И далеко не всегда это стоит того. Займитесь собой. Не в смысле платюшки-причёсочки, а в смысле образования, хобби, путешествий. Запишитесь на какие-нибудь курсы рисования/музыки или к чему у вас душа лежит (тренинги женственности не подойдут, только усилят проблему). Это новые люди, новые знакомства. Психотерапевта было бы неплохо посетить и решить проблему с боязнью спросить дорогу. Чаще говорите с людьми, заставляйте себя, боритесь со страхом, на горло себе наступайте. Поначалу будет трудно, потом будет само выходить. Не бойтесь показаться смешной, а если так и получается, сделайте это своей фишкой. У вас не в девственности проблема. С самооценкой надо что-то делать. Она у вас слишком зависит от чужого мнения (раз вам так важно мужское одобрение, хочется быть не хуже подруги и не разочаровывать маму и абстрактную соседку бабу Зину). Нужен психотерапевт, самой разобраться будет дольше и сложнее.
    2018-07-22 21:45:42
  • ты не понял-должна быть любовь,а не просто,лишь бы секс
    2018-07-22 11:45:34
  • о Сатья, он прекрасен!!! Всегда настроение поднимает, обожаю его! И действительно дельные советы дает
    2018-07-19 02:52:34
  • Дело тут не в Рите, а в тебе самой, такой депрессией веет от поста, что аж не удержалась написать. Ищите ошибки в себе мадмуазель, если ВСЕ на вас смотрят как на муху-надо что-то менять. Для начала не быть лицемеркой. Вы даже подруг своих не умеете ценить. И не в сексе дело, этого добра навалом. Мама права-надо быть попроще-добрее, счастливее, позитивнее. Кстати первый шаг не обязательно делать. Обратитесь к психологу-это вам должно помочь.
    2018-07-19 02:47:39
  • Ну так сама же и ответиля на свой вопрос! Это я про секс без обязательств.... Ну типа: я с тобой пересплю, если ты дашь мне вот это или сделаешь вот то! Запомни, никто никому ничем не обязан!
    2018-07-16 01:38:29
  • Сашуля, не переживай! Твой принц непременно найдет тебя, вот увидишь!
    2018-07-03 16:18:17
  • молодец! сейчас шалавы накинутся гавкать
    2018-07-03 13:49:12
  • тебе бы к психиатру, поека не поздно, злоба прям из ушей лезет, уж ты то парней явно как перчатки меняешь, ха, только скорее у тебя будет одиночество, мужики нет любят, поношенные руки
    2018-06-24 22:32:02
  • Я тоже была долго девственницей. Даже целоваться не хотела без любви. И расставаться мне с ней совсем не хотелось) Комплексов на этот счет не было. Было больше сожаление, что не могу встретить того самого. Но потом нашелся мужчина к торому я воспылала страстью. И решила пусть будет он. Мужчинам нравилась, пожаловаться не могу. Сама просто замороченная, очень чувствительная. У меня было самое беззаботное время, пока мужчины не появились в моей жизни. А вы не расстраивайтесь, Саша. Разберитесь в себе, поймите, что нужно вам. Не смотрите- "Как там у других?" Будьте эгоисткой, любите себя. Вам же нужен мужчина, который вас полюбит. Пронзит вашу душу, а не ваше тело. Ничего не бойтесь.
    2018-06-21 22:40:36
  • Что за стериотип про сайты знакомств? Я там познакомилась со своим мужем, 8й год живём вместе. Знакомая так же замуж вышла и коллега. А до этого тоже мысли были как у Вас, потому что даже парня не было. Только вот я вовремя смекнула, что мне в этой жизни нужно и начала шевелиться. Поймите, судьба, которая и на печке находит бывает только в сказках, в жизни чтобы что-то получить нужно двигаться. А вообще как говорит мой муж про моих незамужних 30 летних подруг, что они просто не хотят, что те кто хочет, уже давно замуж повыходили, нашли возможности.Может и вы не хотите? Просто считаете раз всем надо, то надо и Вам? Но если это не так, если Вы и вправду хотите, то не слушайте комментарии ниже, что все нормально. Это НЕ нормально не иметь никакого опыта в отношениях к такому возрасту, если конечно это не Ваше святое убеждение ( насколько понимаю из статьи - это не так). Если будете слушать подобных людей, которые сами себя жалеют, так и будете в девках куковать до 40, ничего и не имея кроме жалости к себе. Если это устраивает-ради бога, а если нет, то берите себя в руки, начните заниматься собой , развиваться и двигаться вперёд в заданном направлении, а не сидеть и рыдать, что хочу, но делать при этом ничего не буду
    2018-06-21 16:32:52
  • Однозначно будущая кошатница, от таких за версту мочой несет в переносном смысле. Видно не удалась ты в мать, а пошла в отца. Папина дочка. Фигура мужская - значит одной до старости куковать. Совет - брось попытки наладить жизнь. Ни в чем себя не ограничивай. Готовься к одиночеству.
    2018-06-20 23:52:15
  • Это называется целомудрие! Умница! Гордись что ты до сих пор в чистоте! Шалавы не должны быть кумирами!
    2018-06-20 23:17:09
  • Очень классно, молодец, Агапова Нона!!! Ой, извините, здесь вас Эммой зовут))) Отличная реклама, Гога!!! Он же Юра, он же Гога, он же Георгий))))
    2018-06-16 16:50:46
  • Если ребята не обращают на тебя внимания, значит нет в тебе притягательности. Займись своей внешностью, сделай себя ухоженной девушкой. Можно изменить прическу, цвет волос, но только у хорошего мастера. Подкрась глазки и губы, купи себе красивое платье, юбку, заманчивую одежду, научись ходить на каблучках. Сотвори для себя образ привлекательной штучки. Это трудно, но если стараться, всё получится. Улыбайся чаще, бери пример с европейцев. Когда у девушки блестят глаза и улыбка, всегда найдется желающий познакомиться. Иной раз удивляешься, как много молодых девушек с понурым видом, сгорбленных, с враждебным выражением лица или смертельной усталости. Нужно изменить себя изнутри. Люди, излучающие радость и счастье имеют очень много друзей и поклонников. Даже если тебе грустно ,все равно заставь себя улыбаться.
    2018-06-16 02:22:57
  • Почему сайт знакомств нет? Не обязательно же сразу с сайта бежать с кем-то на встречу и заниматься любовью) найдите там своего, пообщайтесь, узнайте всё как следует. Ну встретите ещё своего, 25 - не так уж и много лет. Рита может более соблазнительная - сиськи большие, или ещё что.
    2018-06-14 04:07:51
  • Девчонки,а Вы на себя внимательно смотрели со стороны?
    2018-06-10 16:25:32
  • Пять баллов совет
    2018-06-09 03:15:08
  • Я согласна с вами !!!!! Хорошая девченка !!!! Настоящая !!!!! Сейчас все такие " дрыгалки пустые" , как и её подружка. Они скачут по мужичкам , не серьезны, ради денег и веселья. С ними семью опасно создавать. Разделят имущество и в другую койку сиганёт. Вы хорошая.!!! Но иработай над собой - если понравился парень - "включи свет "в глазах, "возьми осаночку, походочку завлекающую". Убирай свою деревянность и скованность. Всем нравится общаться с радостными и легкими людьми !
    2018-06-09 03:13:48
  • Не зацикливайтесь на отношениях с парнями. Сейчас они ищут что-то не серьезное,необязательное. Зачем это Вам? У каждой будет муж,если того хочет девушка. Есть молитва девицы о супружестве. Сама испытала ее. Думай как реализовать себя. Потом,будет некогда. Потом будут дети, бессонные ночи... И смени подругу,такие вот особы уводят мужей из-за спортивного интереса. Тьфу,тьфу. И все с тобой в порядке, пусть мама наберется терпения
    2018-06-08 12:54:23
  • замуж надо вам.....а не перчатки менять)))))
    2018-06-07 17:27:26
  • Все просто- вы в себе не уверены и это читается. Возможно даже закомплексованы. Решение простое- полюбите себя, полюбят и остальные. Возможно первое время просто быть увереннее в общении с людьми. Ну и не таскайте с собой красивых подруг туда, где вы хотите познакомится. А когда заметили своего человека- покажите что вы готовы идти на контакт (речь идет не об интиме, а о симпатии), или даже делать первый шаг (ничего в этом такого нет). Или хотя бы просто старайтесь быть позитивнее. (ибо когда видишь в метро перед собой кислую мину, даже понимая что девушка симпатичная как то не тянет идти знакомится)
    2018-06-03 13:27:00
  • Это ваше счастье.Полным полно мужчин с Вич- статусом и гепатитом С.Они же не скажут Вам о своем заболевании. Только за минувший год число Вич инфицированных увеличилось на шестьсот тыс. в России. Особенно много больных в глубинке. Анализы не сдают и считают себя здоровыми.
    2018-06-03 09:52:35
  • Очень может быть, что вы просто переросли свое окружение - вы красивая, хорошая и серьезная, вам просто не подходит окружающий вас разврат, а нужны настоящие отношения, семья. Поэтому правильно вам советуют поискать религиозного молодого человека. Я тоже считаю, что самые прочные браки - религиозные. Если вы христианка, посоветуйтесь с батюшкой, если вы еврейка - с раввином. Попросите совета, попросите чтобы он посоветовал хорошую сваху - и вперед. Я сама так вышла замуж, и мама моя так вышла замуж - и нашли свои половинки.
    2018-06-02 23:41:08
  • Нет ничего плохого в том, что вы девственница. Начинайте меняться и откройтесь парням, и все у вас будет отлично!
    2018-06-01 22:43:02
  • Что тут поделать, значит 40 кошек. А вообще надо проще быть. Почему мужчина должен ради женщины чем-то жертвовать, а вы ничем? Наверное, вы такая и есть, со своими принципами и тараканами.
    2018-06-01 22:42:21
  • Да всё с тобой нормально, общество больное, а ты - молодец! Я дольше держался и не жалею...
    2018-05-28 06:59:16
  • Смешно....я - врач....начала карьеру с санитарки то есть с младшего мед.персонала в отделении гинекологии...те,кто меняет мужчин-рано выходят не на пенсию,а на кладбище(простите)-рак шейки матки.А еще,даже если раком не заканчивается-закончится алкоголизмом.Станьте психологом и ведите статистику.Кто бы что не говорил,но человек может быть счастлив только тогда,когда отношения строит только с одним единственным партнером.Но в Ссср не учили строить отношения и даже роли мужчины и женщины им никто не преподавал.Радуйтесь тому,что вы-девственница.Ищите не спеша того единственного.И поменьше афешируйте о своей чистоте,милочка.Чтобы не пришлось на кладбищенской земельке оберег ставить от уродов.Мой вам совет.Счастья Вам !
    2018-05-27 04:56:31
  • девушка, так вы определитесь, что вам надо и зачем ))) может, вы у подруги второй пилот? найдите другую, на фоне которой вы будете королевной )))
    2018-05-24 15:35:00
  • Милая, так женщин больше чем мужчин. Не всем рожать, нужно кому-то и за кошками ухаживать ) Смекаешь?
    2018-05-24 15:31:33
  • вот пока ты будешь такой завистливой собакой сутулой, не будет у тебя молодого человека.
    2018-05-24 15:20:55
  • Милая, расширять круг интересов хорошо бы, а быть в этом возрасте девственницей, не значит, что-то не так с тобой, ты ведь честна сама с собой, и за это воздастся, это оценит настоящий мужчина. Советую послушать ведич. психолога Сатью Дас, как и где с приличными мужчинами знакомиться, как повысить самооценку девушке и не слушать глупых и вредных советов.
    2018-05-22 13:13:06
51