Я к тому же на него сильно похож, поэтому она теперь опекает меня с удвоенной силой. Иногда я психую и срываюсь, а потом жалко становится, что незаслуженно обидел, приходится прощения просить. Вот недавно сложилась ситуация, из которой я не знаю, как правильно выйти.
В этом году я заканчиваю школу, нужен костюм на выпускной. Понимая, что денег лишних нет, я изначально хотел пойти в рубашке и брюках, но мать настаивала на костюме. И теперь я понял почему – она предлагает перешить костюм отца, чтобы я его надел на выпускной.

Я не зависим от общественного мнения, мне не важно, что там подумают одноклассники. Я просто не_хочу надевать этот костюм. Это глупая мамина блажь, я не хочу потакать её деструктивным повадкам. Но и обижать ее не хочу. И как мне быть?
Данила, 17 лет