Жизнь этого парня

This Boy`s Life
Замечательная юношеская роль Леонардо Ди Каприо. Яркий, многогранный и реалистичный персонаж – подросток с большими амбициями и удивительно зрелым взглядом на жизнь. Жизнь этого парня стоит того, чтобы о ней задуматься.
Жизнь этого парня

Год: 1993

Длительность: 115 м.

Страна: США

Жанр: драма

Премьера в мире: 09.04.1993

Режиссер: Майкл Кэйтон-Джонс

Сценарист: Роберт Гетчелл

Жизнь этого парня: мнения

Жизнь этого парня сюжет

Тобби (Леонардо Ди Каприо) – мальчик из неблагополучной семьи. Отец бросил его с матерью, после чего начались долгие скитания из города в город, из штата в штат. Его мать, легкомысленная женщина, всерьёз относящаяся, пожалуй, только к макияжу и сыну, была удивительно невезуча в личной жизни: бойфренды неизменно бросали её после красивых, но коротких отношений. От некоторых приходилось буквально бежать. Наконец ей улыбнулась удача: обстоятельный буржуа Дуайт Хансен делает ей предложение. Однако скоро она поняла, что по счастливому билету не всегда попадают в рай.

Тобби пришлось быстро повзрослеть. И, будучи неглупым и трудолюбивым парнем, он делает всё возможное и невозможное, чтобы навсегда вырваться из болота нищеты и необразованности, проявляя при этом недетскую целеустремлённость, настойчивость и смелость.

Фильм заставляет задуматься о многих вопросах, связанных с животрепещущей проблемой насилия в семье. Кем был Дуайт для Тобби? Тираном, пытавшимся утянуть мальчика в болото собственных неудач и пороков, или стимулом к осознанию себя и самосовершенствованию? В целом фильм отвечает известному кредо: "Что меня не убивает - делает сильнее". Но каждому ли под силу воспользоваться таким орудием для своего личностного роста?

Советуем посмотреть ленту всем поклонникам современного творчества Ди Каприо. Фильм "Жизнь этого парня" – яркое свидетельство таланта великого артиста, который проявился в нём еще в детские годы, как это свойственно многим гениям.

Интересные факты

Фильм основан на автобиографии Тобиаса Вулфа, изданной в Америке в конце ХХ-го века. В центре воспоминаний профессора литературы крупного университета - его трудное детство, проведённое в доме деспотичного и ограниченного отчима. Казалось, выхода нет. Но мальчик проявил удивительную для своего возраста зрелость, сумел отличить "плохое" от "хорошего" и отважно встать на защиту достоинства матери и своего будущего.
Подпишитесь на нас!

Жизнь этого парня - актеры и роли