Стражи Галактики

Guardians of the Galaxy
Кинохит Marvel 2014 года поведает о фантастическом мире далекого космоса и расскажет, как шайка крайне необычных проходимцев с юмором и безрассудством спасала Вселенную от гибели.
Стражи Галактики

Год: 2014

Длительность: 121 м.

Страна: США

Жанр: боевик, комедия, фантастика

Премьера в мире: 21.07.2014

Премьера в России: 31.07.2014

Бюджет: 170,000,000 $

Сборы в мире: 440,152,029 $

Сборы в России: 37,881,775 $

Режиссер: Джеймс Ганн

Сценарист: Джеймс Ганн, Николь Перлман, Дэн Абнетт, Энди Лэннинг

Стражи Галактики: мнения

Стражи Галактики сюжет

Экранизация комиксов «Стражи Галактики» прошла с огромным успехом у зрителей и кинокритиков по всему миру благодаря мастерски реализованным экшн-сценам, красочному видеоряду, обилию неплохого юмора и саундтреку, которые непременно придется по душе поклонникам поп-музыки 80-х, в частности Дэвида Боуи и Jackson’s Five.

И конечно, ни в одном фильме Marvel вы не найдете таких непохожих друг на друга персонажей. Говорящий енот с аномальной страстью к оружию, кличущий себя Звездным Лордом воришка с Земли (Крис Пратт), живое гигантское дерево по имени Грут, недалекий амбал Драгс ({ab:923}Дэйв Батиста{/ab}) и зеленокожая убийца Гамора (Зои Салдана) сталкиваются друг с другом, чтобы провернуть классический остросюжетный сценарий: команда не слишком удачливых героев, могущественный артефакт, который вот-вот попадет не в те руки, и опасный злодей, грезящий об уничтожении Вселенной.

Интересные факты

Крису Прэтту, сыгравшему супергероя Квилла, понадобилось целых полгода изнурительных тренировок для вхождения в образ. За это время он сбросил почти три десятка килограммов! В то время как другим пришлось лишь слегка сменить имидж, например, Карен Гиллан побрилась налысо, а Бенисио дель Торо, игравший Коллекционера, осветлил волосы и брови.

При озвучке своего персонажа, говорящего енота по кличке Ракета, Брэдли Купер вдохновлялся героем Джо Пеши из культового фильма Скорсезе. А Вин Дизель озвучил фразу «Я есть Грут» на 15 разных языках, включая русский.

Некоторые эпизоды с персонажем Вина Дизеля снимались в последний момент, и режиссеру Джеймсу Ганну пришлось лично танцевать вместо актера.
Подпишитесь на нас!

Стражи Галактики - актеры и роли