В России снимают фильм про женский футбол, в котором отменяют мужчину-тренера: «Тренировка гнева»

Сергей Гармаш сыграет тренера женской команды "Динамо", которого жестко раскритиковали из-за напутственной речи перед командой.

Сюжет фильма

Спортивное драмеди "Тренировка гнева" расскажет о главном тренере женской футбольной команды "Динамо" Николае Панфилове в исполнении Сергея Гармаша.

По сюжету в обществе узнают о его жесткой мотивационной речи в раздевалке перед командой. Несмотря на победу, тренера требуют "отменить".
Актер Сергей Гармаш
Сергей Гармаш в роли тренера на первых кадрах со съемок "Тренировки гнева"
Чтобы спасти репутацию Панфилова, руководство приставляет к нему молодого психолога, которую сыграла Полина Гухман. Она учит его лучше понимать спортсменок.

Тем временем у "Динамо" появляется конкурент с молодым и харизматичным тренером во главе - его играет Никита Кологривый.

Актерский состав и команда

Режиссером выступил Виталий Дудка, снявший "Нейробатю". В актерском составе задействованы как профессиональные спортсмены, так и звезды шоу-бизнеса:

Елена Яковлева, фигуристка Евгения Медведева, певица Жасмин, Александра Розанова, Фэйя Цзоу, Тиана Оквамо, Ульяна Чжан.

Кроме того, съемках участвуют реальные звезды "Динамо" - Константин Тюкавин, Тимофей Маринкин и Курбан Расулов. Съемки фильма уже стартовали. Его разрабатывают при поддержке этого же клуба. "Тренировка гнева" выйдет в российский прокат 16 сентября 2027 года.
Актер Никита Кологривый и фигуристка Евгения Медведева
Никита Кологривый и Евгения Медведева в "Тренировке гнева"
В комментариях к анонсу и первым кадрам, на которых показали тренера и игроков, зрители пишут: "Женечке и всем участникам удачи", "Ждем фильм! Хочется посмотреть на Женю на футбольном поле".

Не первый про женский футбол

Напомним, что "Тренировка гнева" - не первый российский проект о женском футболе. До него у нас уже снимали фильмы и сериалы на эту тему.

В 2021-м, например, вышел "Нефутбол" с Любовью Аксеновой - комедия про капитана команды "Изумруд Металлург", которая собирает подруг детства, чтобы спасти клуб от закрытия.
«Кинопоиск» рассказал о сюжете 6 сезона «Мажора»: новый начальник полиции окажется под подозрением
Актрисы месяцами упорно тренировались, бегали по 15 километров в день, учились жонглировать мячом.

Также выходили проекты "Женская лига" (2006-2011) - набор скетчей про женскую команду, и (хотя и не напрямую по теме) сериал "Домашнее дело" со Светланой Устиновой, в котором тренерша стала первой женщиной-тренером мужской команды в РПЛ.
Детали публикации
Дата создания Источники изображений: T.me

Вас заинтересовал сюжет фильма?