Семь лет в Тибете

Австрийский альпинист Генрих Харрер отправляется в Гималаи, чтобы покорить одну из крупнейших гор мира, но становится песчинкой в жерновах политических интриг.
Семь лет в Тибете
Название:
Семь лет в Тибете
Английское название:
Seven Years in Tibet
Год:
1997
Длительность:
136 м.
Страна:
США
Жанр:
драма
Премьера в мире:
13.09.1997
Бюджет:
70,000,000 $
Сборы в мире:
93,500,000 $
Режиссер:
Жан-Жак Анно
Сценарист:
Генрих Харрер, Бекки Джонстон
Ссылки:

Семь лет в Тибете сюжет

Генрих Харрер, австрийский альпинист, отправляется в Гималаи в 1939 году, чтобы покорить вершину Нанга-Парбат. Его жажда приключений и славы обрывается, когда начинается Вторая мировая война, и он оказывается в плену в британском лагере в Индии. Вместе с товарищем по несчастью, Петером Ауфшнайтером, Генрих сбегает, и их путь приводит в загадочный Тибет, где они надеются найти убежище. Их путешествие через суровые горы полно опасностей, но открывает перед ними новый, неизведанный мир.

В Тибете Генрих и Петер попадают в священный город Лхаса, где их встречают с любопытством и настороженностью. Генрих, привыкший к жизни полной амбиций, начинает знакомиться с местной культурой и обычаями, которые резко отличаются от всего, что он знал. Его случайная встреча с молодым Далай-ламой становится началом необычной дружбы, которая заставляет его переосмыслить свои взгляды на жизнь, в то время как Тибет оказывается на пороге больших перемен.

Семь лет в Тибете - актеры и роли