Перелом

Fracture
Юриспруденция оставляет огромный простор для действий человеку умному и хорошо в ней подкованному, однако неучтенная крошечная деталь может заставить обрушиться всю тщательно выстраиваемую схему.
Перелом

Год: 2007

Длительность: 112 м.

Жанр: драма, триллер, детектив

Премьера в мире: 20.04.2007

Премьера в России: 05.07.2007

Бюджет: 10,000,000 $

Сборы в мире: 52,339,197 $

Сборы в России: 355,000 $

Режиссер: Грегори Хоблит

Сценарист: Дэниэл Пайн, Гленн Герс

Перелом: мнения

Перелом сюжет

Уилли Бичум (Райан Гослинг) наказал жену-изменщицу достойным Отелло способом: выстрелом в голову. Следом несколько раз разрядил пистолет в воздух и сел дожидаться вызванную им же полицию. Вместе с оружием копы получают от Уилли и письменное признание, где расписаны ход и причины произошедшего. Виновник установлен и суд обещает пройти без сюрпризов.

Однако подозреваемый начинает себя крайне странно вести: отказывается от адвоката, а ведет себя самоуверенно до крайности. Пришедшие результаты экспертиз озадачили всех: пистолет оказывается абсолютно чист, без следа нагара. На одежде брызг крови, которые должны были быть обязательно, не обнаружены. А «пороховая проба» указывает: Бичум в тот день не стрелял и повторный обыск свет на странные обстоятельства не пролил. Вдобавок выясняется: в участке его допрашивал как раз любовник его застреленной жены.

Следствию остается только признать, что самое главное доказательство — признание, скорее всего получено путем давления. Приговор суда: оправдан! Но немногим позже Уилл допускает одну оплошность, в результате чего у детективов появляются новые улики и его повторно арестовывают. Предстоит новый суд и что за трюк теперь окажется в запасе у хитрого убийцы?

Интересные факты

Создатели картины не удержались от небольшой шутки. В сцене, где Бичум сидит в собственном офисе, можно разглядеть подписанные коробки с делами. Среди них: «Народ против Бопре», рядом - «Народ против Моргенто». Смысл становится понятен после просмотра титров, потому что Стивен Бопре участвовал в съемках в качестве второго ассистента режиссера, а Крамер Моргенто стоял за камерой.

В больнице Уилли читает стихи, автор которых — Доктор Сьюз. Этот детский писатель придумал Гринча: очень хитрого, изворотливого, злобного и хладнокровного персонажа. Этот ход героя можно расценить, как завуалированное признание в собственном коварстве.
Подпишитесь на нас!

Перелом - актеры и роли