Мстители

The Avengers
Первый фильм, объединивший лучших супергероев Marvel под знамена команды непобедимых Мстителей, и один из самых кассовых блокбастеров в истории.
Мстители

Год: 2012

Длительность: 143 м.

Страна: США

Жанр: комедия, боевик, фантастика

Премьера в мире: 11.04.2012

Премьера в России: 03.05.2012

Бюджет: 220,000,000 $

Сборы в мире: 895,455,078 $

Сборы в России: 43,412,056 $

Режиссер: Джосс Уидон

Сценарист: Джосс Уидон, Зак Пенн

Мстители: мнения

Мстители сюжет

Это первый фильм Marvel, в котором объединяются лучшие супергерои Земли.

Локи (Том Хиддлстон), бог коварства и лжи из Асгарда, решил захватить планету и вступил в сделку с инопланетными оборотнями Читаури, обладающими невероятной военной мощью. Кроме того, в руках у Локи оказался источник бесконечной энергии Тессеракт.

Перед лицом опасности Железный Человек (Роберт Дауни-мл.), Тор (Крис Хемсворт), Халк (Марк Руффало) и другие супергерои вынуждены позабыть про разногласия и при помощи агентства «Щ.И.Т.» во главе с Ником Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) стать единой командой Мстителей, стоящей на страже порядка на планете и за ее пределами.

Интересные факты

В фильме «Невероятный Халк» главного героя играл Эдвард Нортон. На протяжении долгого времени он много спорил с Marvel Studios по поводу своего видения сценария, в результате чего его дальнейшее сотрудничество со студией оказалось невозможным. Уже сложившийся актерский ансамбль дополнил Марк Руффало, хороший друг Нортона.

Как и в каждом фильме Marvel, в «Мстителях» есть камео Стэна Ли – сценариста, который придумал многих супергероев этой Вселенной. В этом фильме он дает интервью телевидению после битвы в Нью-Йорке.

Сроки и бюджет съемок чуть не пострадали из-за ограбления студийного павильона – кто-то украл костюмы Мстителей. На восстановление понадобилось бы $70 тысяч и 2 недели работы костюмеров. Однако находчивый ассистент режиссера заказал недостающие детали костюмов у ролевиков через eBay, что оказалось в 10 раз быстрее и дешевле.

В прошлом требования к актерам, игравшим супергероев, были куда строже: никаких публичных скандалов и проблем с законом, а также никаких ролей убийц, преступников и гомосексуалистов в фильмографии. Однако в «Мстителях» у каждого ключевого актера что-нибудь такое да было, а Роберт Дауни-младший и вовсе отсидел реальный тюремный срок.
Подпишитесь на нас!

Мстители - актеры и роли