«Мортал Комбат 2»: что нравится и что бесит фанатов в новом трейлере — разбор 5000 комментариев

Второй трейлер к сиквелу понравился почти всем, но есть и недовольные. В ролике появилась одна лысая голова, которая раздражает тысячи людей. Разбираемся, что понравилось зрителям, а что вызывает вопросы.

Идеальный саундтрек

Даже спустя тридцать лет после выхода первого фильма по культовой игре легендарный трек "Techno Syndrome" группы The Immortals вызывает у зрителей мурашки. В трейлере его дали послушать в самом конце, поставив жирную точку не менее легендарным выкриком: "Mortal Kombat".

Фанаты пишут, что слушали этот саундтрек на кассетах в 1995-м, а в 2026-м прослушивают как в первый раз.
Актёр Карл Урбан в фильме «Мортал Комбат 2»
Кадры из нового трейлера к фильму «Мортал Комбат 2»
Один из зрителей признался, что включал эту музыку в машине весь день после просмотра трейлера.

А крик Скорпиона "Get over here!" с оригинальным голосом Эда Буна собрал больше семи тысяч лайков - поклонники считают, что идти в кино стоит хотя бы ради него.

Коул Янг - главная радость фанатов (потому что его нет)

Самая популярная тема в комментариях - не новые персонажи, а отсутствие одного старого.

Оригинальный герой предыдущей части Коул Янг не появился в трейлере, и фанаты этому безумно рады.

Комментарий "Коул Янг не в трейлере - и это делает его в 100 раз лучше" набрал сотни лайков. Многие уверены: его убьют в первые пять минут фильма. И, кажется, все этого ждут.

После просмотра первой части многие писали, что персонаж получился проходным и вообще был не нужен франшизе, особенно на фоне культовых героев из игры.

Карл Урбан и шутки про Билли Бутчера

Судя по комментариям под новым трейлером, который студия Warner Bros. опубликовала 26 февраля, фанаты довольны выбором актера на роль Джонни Кейджа. 53-летний Карл Урбан, по мнению зрителей, идеально подходит.
Актёр Карл Урбан в роли Джонни Кейджа
Карл Урбан в роли Джонни Кейджа понравился зрителям
Правда, без шуток про сериал "Пацаны" (где также снимался Карл) не обошлось: "Что здесь делает Билли Бутчер?" - спрашивают в комментариях.

А вот Джейд не понравилась

Единственный персонаж, который вызвал массовое недовольство - Джейд (ее играет Тати Габриэль).

Фанаты не поняли, почему ее сделали лысой. "Я думал, релиз перенесли, чтобы успеть приклеить ей волосы", - пишут в комментариях. Некоторые требуют "справедливости для Джейд".

Что еще заметили

Поклонникам понравились костюмы, которые наконец-то выглядят как в играх, улучшенные спецэффекты по сравнению с первым трейлером и появление Нуб Сайбота.

Некоторые скорбят по актеру Кэри-Хироюки Тагаве, которого не стало в 2025 году. В "Мортал Комбат" 1995 года он играл Шан Цзуна. Теперь эта роль перешла к Чинь Ханю.
Актёр Хироюки Санада в роли Скорпиона
Поклонникам понравились костюмы и спецэффекты

О чем вторая часть

В центре сюжета - Джонни Кейдж. Вместе с уже знакомыми защитниками Земного царства он должен остановить Шао Кана, который угрожает самому существованию человечества.

Полноценный турнир - главное отличие от первой части. Фанаты ждали этого с 2021 года.

Помимо Урбана в фильме снялись Хироюки Санада (Скорпион), Аделина Рудольф (Китана), Мартин Форд в роли Шао Кана и Джо Таслим в роли Би-Хана. Джакса сыграл Мехкад Брукс.

Режиссер снова выступил Саймон Маккуойд. Съемки шли в Австралии с июня 2023-го по январь 2024 года.
«Мортал Комбат 2» – трейлер

Что было не так с первой частью

Фильм 2021 года, по данным Кинопоиска, собрал 84,4 миллиона долларов при бюджете в 55 миллионов и формально окупился.

Но отзывы были очень неровными. Критики хвалили постановку боев и атмосферу, похожую на ту, что была в играх, однако сценарий и сюжет разнесли.

Сюжет оказался настолько далеким от всего, что можно было увидеть в игре, что его окрестили "пресным и безыскусным", будто его написал пятилетний ребенок.

Чаще всего, конечно, первую часть критиковали из-за выдуманного персонажа Коула Янга, которого добавили вместо героев из игр, и за отсутствие полноценного турнира.

Судя по трейлеру, создатели претензии услышали. Премьера "Мортал Комбат 2" - 8 мая 2026 года в кинотеатрах и IMAX.
Ошибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки