Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
Долгожданное продолжение невероятных историй по вселенной книг Джоан Роулинг. После лёгкого, жизнерадостного и немного мистического первого фильма нас ждёт мрачное, опасное и непредсказуемое приключение, где высокие принципы и сила духа важны как никогда.
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Год: 2018

Страна: США, Великобритания

Жанр: приключения, фэнтези

Премьера в мире: 14.11.2018

Премьера в России: 15.11.2018

Режиссер: Дэвид Йейтс

Сценарист: Джоан Роулинг

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда: мнения

Трейлер

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда сюжет

Недолго просидев в темнице, темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд вырывается на свободу, и он полон зловещих планов. Понимая всю опасность сложившейся ситуации, знаменитый волшебник Альбус Дамблдор решает прибегнуть к опасным методам. Он просит своего бывшего ученика, Ньюта Саламандера (Эдди Редмейн), помочь сорвать коварные планы Грин-де-Вальда. Но Ньют ещё не знает и не понимает, о чём его просит Альбус, и какой опасности тот его подвергает.

Геллерт собирает вокруг себя новых последователей, и власть его растёт с каждым часом. Ситуация постепенно выходит из под контроля, предвещая роковую развязку. На кону не только мир волшебников и людей, который содрогается под сокрушительными ударами врага, но и вера в справедливость и дружбу. Главным героям, знакомым зрителям по фильму «Фантастические твари и где они обитают», предстоит сделать сложный и рискованный выбор, о котором они могут пожалеть.

Вас ждет превосходный актёрский дуэт в лице обаятельного Джонни Деппа и харизматичного Джуда Лоу, который заставит вас не отрываться от экрана в течении всего фильма. Впервые мы увидим молодого и неуверенного Альбуса Дамблдора, каким он был за 70 лет до событий «Гарри Поттера».

Интересные факты

Джонни Депп согласился на участие в фильме, даже не прочитав сценарий, поскольку был давним поклонником творчества Джоан Роулинг. В свою очередь, Роулинг дала Деппу полную свободу творчества, сказав, что с нетерпением ждёт возможности увидеть его видение персонажа. Актёр был настолько вдохновлён работой и доверием автора, что сходу подписал контракт и на третий фильм серии. Несмотря на скандалы и протесты фанатов серии, можно с уверенностью сказать, что история только выиграла, приобретя такого уникального и разнопланового актёра.

Также в этой части истории зрители увидят знаменитую Нагайну, змею и личный крестраж Волан-де-Морта. Судя по трейлеру, она будет «анимагом» (волшебник, который умеет превращаться в животных). Кастинг утвердил на эту роль актрису Клаудию Ким, а Роулинг сказал что очень довольна, т. к. «наги» (прообраз Нагайны) – мифические змееподобные существа, из индонезийской мифологии.

Актёрский состав первого фильма не только полностью сохранен, но и пополнился другими замечательными актёрами. Помимо Джонни Деппа и Джуда Лоу, к команде присоединились в том числе Зои Кравиц и Бронтис Ходоровски, который исполнит роль загадочного и знаменитого Николаса Фламеля, чей философский камень был использован в первом фильме о Гарри Поттере.
Подпишитесь на нас!

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда - актеры и роли