Сергей Бондарчук-младший

2.4
Сергей Бондарчук-младший
Сергей Бондарчук-младший Фото 1 Сергей Бондарчук-младший Фото 2 Сергей Бондарчук-младший Фото 3 Сергей Бондарчук-младший Фото 4
Обсудить
Имя:
Сергей Бондарчук-младший (Sergey Bondarchuk Jr.)
Настоящее имя:
Сергей Бондарчук
Кто такой:
День рождения:
(32 года)
Место рождения:
Москва
Рост:
Вес:
90 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Фото: Сергей Бондарчук-младший

Сергей Бондарчук-младший Фото 1
Сергей Бондарчук-младший Фото 2
Сергей Бондарчук-младший Фото 3
Сергей Бондарчук-младший Фото 4
+12 Фото

Биография Сергея Бондарчука-младшего

Сергей Бондарчук-младший – российский актер, режиссер и продюсер, продолжатель славной творческой династии, внук легендарного советского режиссера Сергея Федоровича Бондарчука. На его счету десяток ярких запоминающихся ролей в таких масштабных проектах как «Сталинград», «Воин», «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее», «Мертвое озеро».
Сергей Бондарчук-младший
Сергей Бондарчук-младший
Сергей – успешный предприниматель, он владеет несколькими ресторанами в Москве и собственной продюсерской компанией.

Детство и семья

Сергей – продолжатель знаменитой творческой династии, сын режиссера Федора Бондарчука и внук легенды советского кинематографа Сергея Федоровича Бондарчука (и его полный тезка). Бабушка по отцу – актриса Ирина Скобцева, Народная артистка РСФСР.
Сергей Бондарчук-младший с дедушкой
Сергей Бондарчук-младший с дедушкой
Две тети Сергея, Наталья и Алена (ныне покойная), также связали свою жизнь с кинематографом, актером стал и сын Алены Бондарчук Константин Крюков. Напрямую не связана с миром кино только мать Светлана Бондарчук (Рудская), но и она представитель творческой профессии – в молодости была моделью и телеведущей, сейчас возглавляет PR-агентство и является главным редактором популярного глянцевого издания.
Бабушка Сергея Бондарчука-младшего Ирина Скобцева
Бабушка Сергея Бондарчука-младшего Ирина Скобцева
Светлана познакомилась с Федором еще школьницей и так сильно влюбилась, что практически забросила учебу. Родителям девушки, естественно, это не нравилось – они хотели, чтобы дочь получила хорошее академическое образование и достойную профессию. Но Светлана поступила по-своему – сбежала из дома, чтобы быть рядом с любимым. Родители Федора тоже не были в восторге от выбора сына, поэтому молодые люди жили у друзей, пока у них не родился сын Сережа.
Сергей Бондарчук в детстве
Сергей Бондарчук в детстве
Только тогда родители Федора сменили гнев на милость и купили сыну и невестке квартиру. Светлана и Федор официально зарегистрировали отношения, сыграли скромную свадьбу и стали законными мужем и женой.
Сергей Бондарчук-младший с родителями
Сергей Бондарчук-младший с родителями
В 1999 у Сергея появилась сестра Варвара. Девочка появилась на свет раньше срока и у нее начались проблемы с развитием, развился ДЦП. Сейчас девушка большую часть времени проводит за границей, где ей обеспечен надлежащий уход и своевременная медицинская помощь.
Сергей Бондарчук-младший с сестрой
Сергей Бондарчук-младший с сестрой
Сергей рос хулиганом и бунтарем, с ранних лет увлекался борьбой и боксом, нередко ввязывался в драки. В 2009 году в одном из столичных ночных клубов он сцепился с теннисистом Маратом Сафиным и поставил ему синяк под глазом. Конфликт удалось замять, стороны принесли друг другу извинения и до милиции дело не дошло.

В 2011 ситуация повторилась – на фестивале «Кинотавр» в Сочи пьяный Сережа Бондарчук избил случайного прохожего, который якобы на него не так посмотрел. Во избежание подобных случаев Федор Бондарчук посчитал правильным отправить сына в Соединенные Штаты, чтобы тот взялся за ум, овладел достойной профессией и не позорил знаменитую фамилию.

Актерская карьера

Учеба на продюсерском факультете американской киношколы Сергею быстро наскучила – парню больше пришлась по душе режиссура, и он перевелся на параллельный курс. Постепенно юноша втянулся в творческий процесс, стал вникать в «киношную кухню», нарабатывать необходимый опыт. Чтобы поддержать проснувшийся интерес сына к кинопроизводству, Федор Сергеевич пригласил его поработать в своей военной драме «Сталинград».
Сергей Бондарчук-младший в фильме «Сталинград»
Сергей Бондарчук-младший в фильме «Сталинград»
Сергей на общих основаниях прошел кастинг и получил роль лейтенанта Астахова, одного из героических защитников осажденного фашистами города. Компанию начинающему актеру составили Андрей Смоляков, Томас Кречманн, Петр Федоров, Алексей Барабаш и другие известные актеры. «Сталинград» стал первой российской лентой, выпущенной в формате IMAX, собрал более шестидесяти миллионов долларов в прокате и был номинирован на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. Сергей успешно справился со своей задачей, чем вызвал одобрение отца, известного своей принципиальностью и требовательностью в работе.
Сергей Бондарчук-младший и его отец Федор Бондарчук
Сергей Бондарчук-младший и его отец Федор Бондарчук
Параллельно Бондарчук-младший снялся в телесериале Валерия Тодоровского «Оттепель» (2013), где сыграл своего знаменитого деда-режиссера, на которого, по мнению режиссера, был похож как две капли воды. Чтобы овладеть необходимыми профессиональными навыками, Сергей брал уроки у Светланы Ефремовой, профессором Калифорнийского университета и одного из лучших в США педагогов по актерскому мастерству. Благодаря ей Сергей овладел методом Сэнфорда Мейснера, широко распространенной в Голливуде техникой, которая позволяет даже очень скованному и неуверенному в себе человеку легко входить в кадр и органично перевоплощаться в своего персонажа.
Режиссер Сергей Бондарчук и его внук Сергей Бондарчук-младший
Режиссер Сергей Бондарчук и его внук Сергей Бондарчук-младший
В 2015 на экраны вышла спортивная драма «Воин» – история о двух братьях-боксерах, которых судьба свела на одном ринге. Сергей сыграл младшего Ромку, роль старшего Славы исполнил Владимир Яглыч, а их экранным отцом стал Федор Бондарчук, по совместительству продюсер ленты. Вот где пригодились Сергею его боевые навыки, но все равно, чтобы привести себя в необходимую форму, ему понадобились четыре месяца упорных тренировок.
Сергей Бондарчук-младший в фильме «Воин»
Сергей Бондарчук-младший в фильме «Воин»
Фильм стал ремейком одноименной спортивной драмы ГэвинаО’Коннора с Томом Харди в главной роли, снятой в 2011 году. Критики не лучшим образом восприняли российскую версию, назвав ее куцей пародией на высокопрофессиональный американский оригинал. Однако зрителям фильм понравился – картина собрала более трех миллионов долларов в прокате и была трижды номинирована на престижную премию «Золотой орел».

Следующей работой Бондарчука-младшего снова стала роль в спортивной драме. На этот раз он сыграл легендарного русского борца-тяжеловеса Александра Карелина в картине Артема Аксененко «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее» (2016). Лента, состоящая из трех новелл, посвящена легендарным советским спортсменам, а кандидатуру Бондарчука одобрил сам Карелин, лично принимавший участие в кастинге. Чтобы гармоничнее вжиться в образ, Сергей съездил в Новосибирск на родину легендарного бойца и проникся атмосферой города, который взрастил великого русского чемпиона.
Сергей Бондарчук-младший в фильме «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее»
Сергей Бондарчук-младший в фильме «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее»
Весной 2019 года состоялась премьера мистического детективного сериала «Мертвое озеро» с Евгением Цыгановым, Андреем Смоляковым и Тимофеем Трибунцевым в главных ролях. Бондарчук-младший сыграл в нем бандита Степняка, не центрального персонажа, но достаточного яркого и колоритного. Сериал с большим успехом прошел на интернет-платформе «ТНТ-Премьер», зрители с нетерпением ждут его продолжения, которое анонсировано на конец 2020 года.
Сергей Бондарчук-младший в сериале «Мертвое озеро»
Сергей Бондарчук-младший в сериале «Мертвое озеро»

Личная жизнь Сергея Бондарчука-младшего

Сергей, как и его отец, создал семью достаточно рано – в двадцать лет. Его супругой стала 22-летняя Татиана (Тата) Мамиашвили, средняя дочь олимпийского чемпиона, президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили. Сергей и Тата познакомились еще в подростковом возрасте на свадьбе двоюродного брата Бондарчука Константина Крюкова. Встречаться стали несколькими годами позже, а как невесту Сергей впервые представил девушку на том злополучном «Кинотавре», где подрался с незнакомцем.
Сергей Бондарчук-младший с женой Татой Мамиашвили
Сергей Бондарчук-младший с женой Татой Мамиашвили
17 мая 2012 года в элитном развлекательном комплексе «Барвиха Luxury Village» состоялась роскошная свадьба, которая обошлась родителям молодоженов в четверть миллиона долларов. Поздравить новоиспеченных супругов пришли Иосиф Кобзон, Валентин Юдашкин, Игорь Крутой и другие влиятельные персоны из мира спорта и шоу-бизнеса. Пара поселилась в шикарном особняке на Рублевке, спустя шесть месяцев у молодых супругов родилась первая дочь Маргарита (6.12.2012), а через два года – вторая, Верочка (12.05.2014).
Свадьбы Сергея Бондарчука-младшего и Таты
Свадьбы Сергея Бондарчука-младшего и Таты
Первое время в семье царили мир и гармония, Тата не могла нарадоваться на своего мужа: по ее словам, он существенно изменился в лучшую сторону и стал спокойным и уравновешенным. В соцсетях Сергея можно было часто увидеть семейные фотографии с женой и детьми, а за трогательный снимок с сестрой Варей фолловеры простили Бондарчуку-младшему все его прошлые прегрешения.
Дочери Сергея Бондарчука-младшего и Таты
Дочери Сергея Бондарчука-младшего и Таты
В 2016 году стало известно, что Федор Бондарчук разводится с женой Светланой и собирается жениться на молоденькой актрисе Паулине Андреевой. Сергей воспринял эту новость крайне негативно и даже некоторое время не общался с отцом. Но в 2018 году поползли слухи об изменах самого Сергея, причем в разлучницы записали Нино Нинидзе, лучшую подругу его жены. Как выяснилось впоследствии, это были слухи, и Нино обрела свое женское счастье в объятиях другого разведенного мужчины – Максима Виторгана, но брак Бондарчука-младшего это не спасло. В конце 2019 пара тихо и мирно оформила развод, дети остались с матерью, а Сергей получил долгожданную свободу.
Тата Мамиашвили/Нино Нинидзе
Тата Мамиашвили/Нино Нинидзе
В последнее время его видят в компании молодых столичных тусовщиц, чаще всего с Соней Дульщиковой, младшей сестрой виджея канала Муз-ТВ и владельца нескольких московских баров Александра Дульщикова. Сергей и сам является совладельцем ресторанного бизнеса – вместе с сыном журналиста Евгения Киселева (в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга, в реестре иностранных агентов Минюста РФ)Алексеем он открыл Kisa Bar на Тверском бульваре и ресторан «Стравинский» на Грузинском валу.

У Сергея и Алексея есть своя собственная продакшн-компания Kisa Communications, которая представляет интересы Анны Чиповской, Маруси Фоминой (супруги Алексея Киселева), Егора Корешкова, Ингеборги Дапкунайте и Карин Ройтфельд. Сериал «Псих» – тоже один из проектов этой компании.

Сергей Бондарчук-младший сейчас

К 75-летию великой Победы на российские экраны должна была выйти военная драма «Подольские курсанты» (второе название «Ильинский рубеж») – реальная история о бессмертном подвиге курсантов подольских училищ, двенадцать дней ценой собственной жизни сдерживавших натиск фашистов на подступах к Москве. Сергей сыграл в ней майора Дементьева, одного из их командиров. Из-за эпидемии коронавируса премьера была перенесена на ноябрь 2020.
Сергей Бондарчук-младший о роли в «Подольских курсантах»
В июне 2020, как только в России было объявлено послабление карантина, стартовали съемки остросюжетного сериала «Псих», сценарий для которого написала Паулина Андреева, молодая жена Федора Бондарчука. Главный герой Олег в исполнении Константина Богомолова – известный столичный психотерапевт, которому пришлось сменить спокойную размеренную практику в уютном офисе на экстремальную деятельность в Центре экстренной медицины и катастроф.

При этом выясняется, что у него самого хватает острых психологических проблем (кризис среднего возраста, отсутствие личной жизни, зависимость от сильнодействующих препаратов). В картине задействованы Анна Чиповская, Елена Лядова, Олег Меньшиков, Игорь Верник и другие известные российские актеры. Федор Бондарчук и его сын Сергей выступили продюсерами ленты.

В 2021 году актера также можно было видеть в триллере «Выжившие», где он играл весьма запоминающегося персонажа – Тайсона, лидера одной из группировок, делящих влияние в постапокалиптическом провинциальном городке.

Лучшие фильмы