Элизабет Шу

5.2
Элизабет Шу
Имя:
Элизабет Шу (Elisabeth Shue)

Элизабет Шу. Биография

Американская актриса и продюсер Элизабет Шу родилась 6 октября 1963 года в американском городе Уилмингтон, штат Делавэр. Еще в старших классах светловолосую красавицу приглашали на небольшие роли в проектах для телевидения и рекламных клипах.

Окончив среднюю школу и колледж Уэллсли, поступила в 1985 году в Гарвард. Затем, на последнем курсе, неожиданно покинула его, чтобы сосредоточиться на актерской карьере. Но в 2000 году вернулась в Гарвард и получила степень бакалавра политологии.

Первым серьезным опытом на большом экране стала для Элизабет роль Марджи в драме Роберта Вимера "Где-нибудь завтра" (1983). Мировую известность актрисе принесла роль Дженнифер Паркер в трилогии "Назад в будущее", а также образ героини Серы в мелодраме "Покидая Лас-Вегас". Эта работа Элизабет была высоко оценена и номинирована на премию "Оскар". Сегодня Элизабет Шу продолжает активно сниматься.

В 1994 году актриса вышла замуж за режиссера Дэвиса Гуггенхайма. В браке родились сын Майлс Уильям (1997) и две дочери – Стелла Стрит (2001) и Агнес Чарльз (2006)

Лучшие фильмы