Изабела Монер

Имя:
Изабела Монер (Isabela Moner)
Кто такая:
,
День рождения:
(22 года)
Место рождения:
Кливленд, Огайо, США
Рост:
Вес:
47 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Изабелы Монер

Изабела Монер (позже стала известна как Изабела Мерсед) — актриса и певица родом из США, но с латиноамериканскими корнями. Многим она знакома по подростковому сериалу «100 шагов: Успеть до старших классов», блокбастеру «Трансформеры: Последний рыцарь», комедии «Семья по-быстрому»  или по приключенческому фильму «Дора и Затерянный город».
Актриса Изабела Монер
Актриса Изабела Монер

Детство и юность

Изабела Иоланда Монер появилась на свет в Кливленде в июле 2001 года. Отец девочки — Патрик — родом из южного американского штата Луизиана, хотя в его родословной есть польские корни, а мать — Катерин — перуанка. Девочка стала средним ребенком в семье и единственной девочкой: у неё есть старший и младший братья – Джаред и Джованни.
Изабела Монер в детстве
Изабела Монер в детстве
Первым языком, на котором заговорила девочка, был испанский. И в принципе она чувствовала себя скорее перуанкой, чем американкой. Английский она знала плохо, из-за чего в школе у неё были трудности с общением.

С первой поездки в Перу в детстве вместе с родителями она старается бывать на родине своих предков как можно чаще. Как минимум, на Новый год. «Это место наполнено историй и мудростью. Люди едут сюда, чтобы изменить свою жизнь», – объясняла актриса.
Маленькая Изабела Монер в спектакле «Отверженные»
Маленькая Изабела Монер в спектакле «Отверженные»
Желание блистать на сцене возникло у Монер в детстве. Она выходила на сцену одного из местных театров с шести лет, а в десять – на тот момент семья уже жила в Нью-Йорке – дебютировала на бродвейских подмостках в мюзикле «Эвита», пела вместе с Рики Мартином на испанском языке.

Роли в кино

Путь в кино Изабела начала в 2013 году, с небольшой роли в драме Генри Барриаля «Дом, который построил Джек», а вскоре присоединилась к касту ситкома «Путеводитель по семейной жизни» в роли Дженни.
Изабела Монер в сериале «Путеводитель по семейной жизни»
Изабела Монер в сериале «Путеводитель по семейной жизни»
С 2014 года она озвучивала нескольких персонажей в популярном мультфильме от Nickelodeon «Дора-следопыт» (в русском переводе «Даша-путешественница»).

В том же году талантливой девушке досталась первая главная роль – Си Джей Мартин из ещё одного проекта Nickelodeon «100 шагов: Успеть до старших классов», классического подросткового сериала о троих друзьях, задавшихся целью успеть выполнить амбициозный список плана за два оставшихся класса средней школы.
Изабела Монер в сериале «100 шагов: Успеть до старших классов»
Изабела Монер в сериале «100 шагов: Успеть до старших классов»
Проект продлился до 2016 года. За эту роль Изабелу Монер отметили премией Imagen Awards от Фонда Imagen, занимающегося поощрением и признанием позитивного образа латиноамериканцев в индустрии развлечений.

Кроме того, юная актриса сыграла главные роли в телефильмах «Расщепление Адама», который был назван лучшим детским шоу 2016 года по версии жюри премии Leo Awards, и «Легенды затерянного храма».
Изабела Монер в фильме «Легенды затерянного храма»
Изабела Монер в фильме «Легенды затерянного храма»
В 2016 году зрители увидели ее в комедии «Средняя школа: Худшие годы моей жизни», где ее героиней стала Джинн Галлета, умная девушка, в которую влюбляется главный герой.
Изабела Монер в фильме «Средняя школа: Худшие годы моей жизни»
Изабела Монер в фильме «Средняя школа: Худшие годы моей жизни»
В 2017 Изабела стала частью франшизы «Трансформеры», присоединившись к актёрскому составу пятой её части. Она играла свою тёзку, девочку, которая лишилась родителей и нашла новую семью в лице трансформеров Кэнопи и Сквикса.
Изабела Монер на съёмках фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»
Изабела Монер на съёмках фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»
Для молодой актрисы это был первый опыт работы в проекте такого масштаба. На площадке она работала с такими знаменитостями как Энтони Хопкинс и Марк Уолберг, с которым вскоре пересеклась на съемках комедии «Семья по-быстрому». Здесь Изабеле досталась одна из ключевых ролей – девочка-подросток Лиззи, которую берут под опеку Пит (Марк Уолберг) и Элли (Роуз Бирн). За работу в этой картине в 2019 году Изабела была отмечена как лучшая молодая актриса сразу двумя премиями: Young Entertainers Award и Imagen Awards
Изабела Монер в фильме «Семья по-быстрому»
Изабела Монер в фильме «Семья по-быстрому»
Затем она появилась в боевике «Убийца-2. Против всех» о войне между мексиканскими наркокартелями и американскими спецслужбами. В картине ей досталась роль дочери главы наркокартеля.
Изабела Монер в фильме «Убийца-2. Против всех»
Изабела Монер в фильме «Убийца-2. Против всех»
В 2019 году на экраны вышел приключенческий фильм «Дора и затерянный город». Картина была продолжением мультфильма, в озвучке которого Монер прежде принимала участие, но на этот раз Изабеле доверили воплотить образ главной героини.
Изабела Монер в фильме «Дора и Затерянный город»
Изабела Монер в фильме «Дора и Затерянный город»
Это был последний проект, в котором имя Изабелы сопровождалось в титрах фамилией Монер. В это время девушка и ее братья переживали очень сложный период – их мама боролась с раком груди. Актриса взяла фамилию Мерсед – в честь бабушки по материнской линии Иоланды Мерсед, которая в своё время перевезла маму Изабелы в США, но умерла, когда Катерине было всего 15 лет. И хотя Изабела никогда не видела бабушку, она всегда восторгалась её силой духа:
...Я верю, что какая-то сила на протяжении всех этих лет давала моей маме силы и решимость направляй меня; сила, которая защищала нас во многих путешествиях, поездках и переживаниях. У меня такое ощущение, что если бы этот ангел-хранитель и существует, то это моя бабушка.
В 2019 году на экраны вышла рождественская мелодрама «Пусть идет снег», где Изабела появилась в одной из центральных ролей — Джули, дебютировав под новой фамилией.
Изабела Монер в фильме «Пусть идёт снег»
Изабела Монер в фильме «Пусть идёт снег»
В 2021 году состоялась премьера криминального фильма «Малышка». Здесь актрисе досталась главная роль — Рейчел. А еще годом позже зрители увидели ее в мелодраме «Отец невесты», где она перевоплотилась в персонажа по имени Софи. Тогда же Изабела появилась на экране в образе Джульетты в мелодраме «Розалин», снятой по мотивам знаменитого шекспировского сюжета.
Изабела Монер в фильме «Розалин»
Изабела Монер в фильме «Розалин»

Музыка

Еще в 2015 Изабела Монер выпустила альбом «Stopping Time», включавший и каверы на популярные композиции, и песни собственного сочинения.

В 2019 году ее музыкальная карьера получила продолжение: она записала сингл «Papi», на который вскоре вышел клип с этническими перуанскими мотивами, а также исполнила песню для фильма «Семья по-быстрому».
Isabela Merced - PAPI
Уже в 2020 году, после выхода дебютного мини-альбом певицы «Лучшая половина меня», журнал Billboard назвал Изабелу Мерсед одной из пятнадцати лучших перуанских исполнительниц.

В 2022 году девушка представила новый сингл «Agonia».
Isabela Merced ft. Kayfex - Agonía

Личная жизнь Изабелы Монер

О частной стороне жизни звезды известно, что в 2016 году ее связывали отношения с актером Джейсом Норманом, с которым она познакомилась на съемках телефильма «Расщепление Адама».
Изабела Монер и Джейс Норман
Изабела Монер и Джейс Норман
Позднее в соцсетях Изабелы появлялись совместные фото с молодым человеком по имени Киан. Но в январе 2023 года Изабела и Киан отписались друг от друга, из чего поклонники актрисы сделали вывод, что они больше не вместе.

Изабела Монер сейчас

В марте 2023 года стало известно, что актриса сыграет роль в новой части хоррора «Чужой». Кроме того, Изабела вольется во второй сезон постапокалиптической драмы «Last of Us». Сообщается, что ее героиня – «умная и веселая девушка по имени Дина». Сериал должен выйти на экраны в 2025 году.
Изабела Монер сыграет Дину в сериале «Last of Us»
Изабела Монер сыграет Дину в сериале «Last of Us»
В феврале 2024 года планировался выход на экраны триллера по вселенной Человека-паука под названием «Мадам Паутина» с Дакотой Джонсон в главной роли и с участием Изабелы, присоединившейся к касту летом 2022.

Лучшие фильмы