Айс Кьюб

4.6
Айс Кьюб
Имя:
Айс Кьюб (Ice Cube)

Айс Кьюб. Биография

Американский певец, композитор, актер, режиссер Айс Кьюб (настоящее имя музыканта О’Шиа Джексон) родился 15 июня 1969 в одном из районов Лос-Анджелеса. Мать – медик, отец – садовник. Родители не имели отношения к музыке. Но Айс стал музыкантом и уже в школе писал хип-хоп для местного клуба. Изучал архитектурный дизайн в технологическом институте Феникса. Именно там создал свою первую группу, что стало началом его музыкальной карьеры.

Неплохо складывалась и его кинокарьера. Его дебют состоялся с роли Дарина Бэкера в драме Джона Синглтона "Ребята по соседству" (1991). Он создал на экране немало запоминающихся образов. Это и Реджи в комедии "Стриптиз-клуб", где впервые выступил и в качестве режиссера. И Джеймс Уильямс в фантастическом хорроре "Призраки Марса" (2001). И главный персонаж Дьюрелл в картине "Первое воскресение" (2008). Рэпер сам спродюсировал популярный ситком "Барбершоп" и сыграл главного персонажа Келвина Палмера. Имеет свою звезду на Аллее славы в Голливуде.

С 1992 года рэпер состоит в браке с Кимберли Вудроф. У пары четверо детей. Два сына (О’Ши-младший и Даррел) также стали рэперами, известны под именами OMG и Doughboy. За свою жизнь Айс Кьюб сменил немало религий, но остановился на исламе.

Лучшие фильмы