В Тольятти запущено современное оборудование для упаковки

Для известного мясоперерабатывающего комбината "Фабрики Качества" в Тольятти закуплено новое оборудование для упаковки колбас. Приобретено несколько видов упаковочных машин. Одной из них является швейцарская DELTAFLOBAG, которая упаковывает мясную деликатесную продукцию индивидуально в отдельную упаковку. Так, если ранее колбасные изделия упаковывали по 3 единицы, то теперь они будут запакованы отдельно для удобства совершения продаж.

Также актуальна групповая упаковка, которую можно зачастую увидеть в продуктовых отделах. Товар выставляется в торговом зале прямо в картонной упаковке, которая позволяет совершать легко покупки оптом, но не препятствует при этом покупке товара в единичных количествах.
Примеры групповой картонной упаковки
Примеры групповой картонной упаковки
Машина DELTAFLOBAG также наделена способностью формировать пакеты из рулонов плёнки для упаковки мясных изделий с помощью вакуума. Таким методом уже упаковывают некоторую продукцию, которую потом подвергают вакуумизации.

Вторым приобретением для мясоперерабатывающего предприятия является современная немецкая камера для жарки Fessmann. Необходимость в этой жаро-камере объясняется тем, что в ассортимент предприятия включена продукция, нуждающаяся в специальной жарке. Такой продукцией является буженина из куриного мяса и колбаса "Аппетитная", для приготовления которых в массовом порядке потребовалось спецоборудование. Новое устройство для обжаривания мощное, одновременно оно обжаривает до 600 килограмм продукции. Для эффективного функционирования в этой камере используется принцип ротации. Это значит, что в камеру закатывают специальную раму с находящейся на ней продукцией и устанавливают ее на вращательную площадку, которая во время термообработки вращается вместе с рамой, благодаря чему изделия запекаются равномерно.

Редакция "Uznayvse.ru" не сомневается, что новые возможности упаковки товаров упростят процесс торговли именно в продуктовых магазинах.