В России цены на молоко осенью 2013 года останутся на прежнем уровне

Осенью этого года цены на все молочные продукты останутся на том же уровне, какой был в летнее время. Возможен лишь небольшой рост - на 1%.

Данное мнение высказал сам глава Ассоциации производителей молока господин Андрей Дикун. То, что цены на молочные продукты останутся на том же самом уровне, радует не только экспертов, но и всех потребителей.

«Этим летом именно на рынке молока наблюдали мы очень благоприятную конъюнктуру – отсутствие спада цен положительно влияло на выпуск молока. И мы ожидаем, что данная положительная тенденция будет продолжена на следующие все месяцы осени. А цены на рынке молока будут находиться на стабильном уровне, однако, с не очень большой тенденцией к росту — приблизительно на 1%», - говорит Дикун.

Как он считает, рынок молочной продукции, причем, несмотря на все трудности с экспортом, возрастает и будет расти дальше. «Растущим сегментом рынка будет именно сектор цельномолочной продукции, это положительно сказывается на динамике потребления молочных продуктов нашим населением», - говорит эксперт.
В России цены на молочные продукты осенью 2013 года останутся на прежнем уровне
В России цены на молочные продукты осенью 2013 года останутся на прежнем уровне
Причем, Дикун сообщил, что заметного увеличения объемов импорта молока осенью этого года ожидать не нужно. «Россия - одна единственная страна, продукция которой, конечно, может в очень большом количестве попасть на украинский и белорусский рынки. Беларусь. Мы надеемся, что группе по урегулированию рынка молока в стране Украина совместно с самим государством все же удастся найти современные пути защиты своего товаропроизводителя – только в рамках нашего законодательства», - говорит эксперт.

Также АПМ и ассоциация украинских молочников обратились к самому министру по аграрной политике и украинского продовольствия Николаю Присяжнюк с особой просьбой доработать этот закон «О внесении некоторых изменений в другие законодательные украинские акты относительно урегулирования именно внутренней торговли», в частности, сокращая срок оплаты молока с 60 до 7 дней.
Этим летом на рынке молока наблюдали очень благоприятную конъюнктуру
Этим летом на рынке молока наблюдали очень благоприятную конъюнктуру
Блогер Твиттера Мик пишет: «Ранее АПМ уже обращалась к самому Президенту Украины с некоторой просьбой. Нужно усилить контроль импорта молока в стану Украину, в частности, которое поступает из Беларуси, для поддержания российского производства».

По мнению uznayvse.ru, хорошо, что цены на любые молочные продукты осенью 2013 года останутся на таком же самом уровне, что и в летнее время.