В Москве прошла юбилейная выставка «Мебель-2013»

18-22 ноября в столице проходила двадцать пятая, юбилейная выставка с названием «Мебель-2013».

В Москве прошла юбилейная выставка «Мебель-2013». На ней более 800 мебельных известных компаний из тридцати восьми стран мира продемонстрировали новинки и уникальные перспективные коллекции самых лучших трендов моды мебельной. Выставка в Москве проходила в "Экспоцентре", площадь которого составляет 40 000 «квадратов».
В Москве прошла юбилейная выставка «Мебель-2013»
В Москве прошла юбилейная выставка «Мебель-2013»
Данное мероприятие проходило под лозунгом "Формирует тренды. Определяем направления!", что указывает в очередной раз на статус важного события в мебельной моде. На уровне национальных экспозиций приняли участие в этой выставке 10 стран. Представители из Белоруссии, Польши, Португалии, Румынии, Китая, Италии, Сербии, Турции рассматривали выставку в качестве главного инструмента работы на российском рынке. Стенки для гостиной, горки, диваны и другую мебель сегодня можно без труда купить в Петербурге, Москве и других российских городах. Причем, мебель в настоящее время предлагается компаниями по доступным ценам, поэтому и спрос на нее постоянно увеличивается.

Главным событием выставки с названием "Мебель-2013" стал VII Форум директоров с названием "Мебель как бизнес". В нем приняли участие около трехсот представителей компаний из городов России, СНГ, Азии и Европы. Делегаты представили все сегменты рынка. И среди них имеются производители и дилеры мягкой, корпусной, офисной, а также кухонной мебели.

Директор по внешней торговле румынской компании Simex Grup Габриэль Антонию Лавринчик на выставке рассказал, что для их компании мероприятие в столичном «Экспоцентре» стала некоторым шансом продемонстрировать новые модели мебели из дуба, липы, бука, платана. «Выставка в столице — важная для Simex Grup в годовом выставочном цикле, так как РФ и страны СНГ — главный рынок сбыта для нашей компании», — говорит специалист.
Выставка в Москве проходила в «Экспоцентре»
Выставка в Москве проходила в «Экспоцентре»
По мнению uznayvse.ru, в России спрос на мебель продолжает расти. В Москве на выставке это подтвердили эксперты.