В Москве построят 20 детских садов до 2015 года

Как сообщил руководитель Департамента московского строительства Андрей Бочкарев, до 2015 года в столице будут строить 20 детсадов по новейшим проектам.

На днях мэр Сергей Собянин с заместителем по градостроительству господином Маратом Хуснуллиным произвели осмотр строительства детского сада, который был построен в микрорайоне Куркино по современным строительным проектам. Собянин посмотрел на строительство, очень заинтересовался ходом работы. Он отметил, что садики в столице «не блещут архитектурностью», поэтому нужно отходить сейчас от самых ранних принципов строительства подобных учреждений. Архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что фасады новых садов изменятся именно за счет новой яркой цветовой гаммы, некоторых изменений в самой конструкции. Естественно, нужно будет рассчитать аквасистем водосточную систему, а также подготовить проекты других инженерных узлов в новых зданиях.
В Москве построят 20 детских садов до 2015 года
В Москве построят 20 детских садов до 2015 года
«По строительным проектам нового образца, с 2013 по 2015 года мы планируем построить 20 садов. Из них 2 сада рассчитаны будут на 125 мест, они будут сданы уже в 2015 году. 7 детских садов рассчитаны будут на 190 мест. 3 сада будут вмещать 220 детей, 8 детсадов – 280 ребят», - сказал господин Бочкарев. Мэр столицы сказал, что эти строительные проекты сделают детские сады наиболее разнообразными.

Марат Хуснуллин заявил, что за 2 прошлых года весь строительный комплекс пересматривал ранее утвержденные проекты садов, в данный момент станет производиться постройка дошкольных учреждений на 190, 120, 220, 280, а также 350 детей. «Если раньше сады были только панельными, то сегодня при строительстве используют современные материалы, которые более эффективны. Мы хотим сделать так, чтоб уже наши новые сады были прекрасным украшением московских районов», - отмечает Хуснуллин.
Сергей Собянин произвел осмотр строительства детского сада в Куркино
Сергей Собянин произвел осмотр строительства детского сада в Куркино
Один из блогеров Твиттера Дольг пишет: «Теперь будет меньше проблем с тем, как и куда определить ребенка дошкольного возраста».

По мнению редакции uznayvse.ru, вскоре намного проще будет попасть в детсад Москвы.