В Липецкой области наиболее динамично развивается птицеводство

ОАО "Куриное царство" инвестирует в расширение производства около 6 миллиардов рублей.

В 2013 году ОАО "Куриное царство" будут построены подъездные дороги, водозабор и очистные сооружения. Уже подведены электричество и газ. Проблема трудоустройства в Липецкой области будет частично разрешена, так как новый промышленный комплекс создаст четыре тысячи дополнительных рабочих мест.
Птицеводство динамично развивается в Липецкой области
Птицеводство динамично развивается в Липецкой области
Компания нуждается в квалифицированных кадрах. В будущем работников профильных специальностей будет готовить Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина, а также промышленно-экономический техникум города Ельца.
Фирменный знак
Фирменный знак
ОАО "Куриное Царство" – это ранее существовавшее российское предприятие "Золотой петушок", основанное еще в 1997 году. Это производство мяса цыплят-бройлеров, это сельскохозяйственная птица для разведения. Штаб-квартира ОАО находится в Липецке. С конца августа 2007 года ОАО "Куриное Царство" является частью ОАО "Группа "Черкизово". В июне 2011 года ОАО "Группа "Черкизово" было объявлено о начале агропромышленного комплекса "Елецпром" Липецкой области – крупнейшего на сегодняшний день в России.. Общий объем инвестиций равен 19,5 миллиардам рублей.
В Ельце серьезно занимаются птицеводством
В Ельце серьезно занимаются птицеводством
Один из елецких блоггеров выразил позитивные чувства местного населения: «Перспективы с большим количеством вакансий радуют: в нашем городе с более чем 100-тысячным населением молодежи теперь есть куда приложить свои знания, энергию и старание. Совсем не обязательно ехать в Москву!».
Подписание договора с ОАО Куриное царство
Подписание договора с ОАО Куриное царство
Ну что ж, Елец вселяет надежду! По мнению редакции Uznayvse.ru, скоро отечественное птицеводство будет конкурировать с зарубежными аналогами по всем современным требованиям технологии содержания и выращивания птицы.