В Электростали откроют два новых детсада

В течение полугода в подмосковном городе Электросталь открыты будут 2 новых детсада, каждый из них рассчитан на сто сорок мест.

Об открытии в Электростали новых детсадов сообщил заместитель председателя правительства по Московской области господин Дмитрий Пестов.

"Работы по строительству детсадов идут по плану, нет никаких отставаний. ОАО "Мособлэнерго" обеспечило уже модернизацию трансформаторных станций, которые снабжают эти учреждения, даже проложило все кабельные линии", - говорит Пестов.

Отметим, глава Московской области господин Андрей Воробьев заявил, что города и районы Подмосковья занимают сейчас лидирующее место в РФ по очередям в детские сады. Чиновник поставил задачу ликвидировать полностью дефицит мест в детских садах в Химках, Электростали и других городах данного региона уже к 2016 году. Для этого уже в 2013 году построили 80 детских садов, а еще несколько десятков садов - по коммерческим контрактам.

Как говорит Дмитрий Пестов, строительство сада в Северном микрорайоне сейчас находится на завершающей стадии. Тут осталось лишь выполнить работы по внутренним отделкам, благоустройству прилегающей территории и монтажу электрической проводки.

"Уже до конца ноября месяца новый детский сад введут в эксплуатацию. Стоимость строительства составила 173,3 миллионов рублей. Причем, 97 миллионов выделено было из федерального бюджета, а 61 миллион - из регионального, все остальные средства выделено из бюджета муниципального", - говорит чиновник.

В июле 2014 года завершатся строительные работы на улице Ленина (в Центральном микрорайоне). В пресс-службе говорят, что этот проект финансируется только из муниципального бюджета - на строительство нового сада выделено более 201,5 миллионов рублей. На сегодня выполнена подготовка всех территории стройплощадки: были спилены деревья, поставлено ограждение, уложена дорога временная, вынесены за территорию электросети.

По мнению uznayvse.ru, в Московской области садов не хватает. Люди надеются, что строительство скоро подойдет к завершению.