В Донецке более 4 тысяч безработных

Куда пойти работать в Донецке?

Пресс-центр Донецкого горсовета сообщает, что в 2013 году почти 9 тысяч человек воспользовались услугами службы занятости города Донецка. В их числе 5,4 тысяч женщин и более 4 тысяч молодежи в возрасте до 35 лет. Эти люди получили вакансии и решили свои проблемы, хотя до сих пор на учете стоит более 4 тысяч человек.
Ему повезло: он нашел работу! Ура!
Ему повезло: он нашел работу! Ура!
Как же быть донецкой молодежи? Как решить проблему трудоустройства? Как сделать так, чтобы каждый человек мог сказать: «Я ищу работу в Донецке. И я ее найду, и это будет любимая работа!». Какие профессии выбирать в начале своего жизненного пути, чтобы они оказались востребованными и приносящими достаток?
Поиск работы - дело серьезное
Поиск работы - дело серьезное
О самых прибыльных и самых востребованных профессиях десятилетия рассказал американский журнал Money Magazine. Как выясняется, лучше всех живут компьютерщики, медицинские работники и аналитики. Эти профессии, а также профессии преподавателя колледжа, финансового консультанта, специалиста по кадрам, ассистента врача будут востребованы и в следующее десятилетие. Среди наиболее нужных и хорошо оплачиваемых названы профессии специалиста по исследованиям рынка, IT-администратора, оценщика недвижимости, фармацевта и психолога.
Выбор профессии - один из самых сложных выборов в жизни человека
Выбор профессии - один из самых сложных выборов в жизни человека
В Интернете много веселых статусов о поиске работы: «Кто ищет работу: график 2/5 , зарплата 75 - 100 тыс. , отпуск 92 дня ... Звоните будем искать вместе !!!», «Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим», «Беличье колесо - модель идеальной работы: вволю покрутился - вдоволь покормился».
Специалисты в компьютерной сфере - самые востребованные работники
Специалисты в компьютерной сфере - самые востребованные работники
Редакция Uznayvse.ru советует всем незанятым гражданам не только в Донецке, но и на всех просторах СНГ как можно скорее и успешнее реализовать себя в интересной профессии.