В 2013 году продажи напольных покрытий достигнут 97,6 млн кв. метров

К сожалению, российские производители еще уступают зарубежным компаниям в технологиях изготовления и инвестициях. В России с 2007-го года наибольшую популярность завоевал ламинат, продажи которого увеличились на 50 процентов. На 2-ом месте по объемам продаж находится паркетная трехслойная доска, постепенно замещающая массивный паркет.

В целом на конец 2013 г. три основных поставщика данной продукции на европейском рынке разместили свои производственные мощности в России. Производство продукции в нашей стране очень выгодно этим компаниям, так как ощутимо сокращается ее себестоимость. В основном на территории России они производят напольные покрытия из дерева. А российские производители поставляют им главным образом древесину, так как значительно уступают в технологиях крупным зарубежным производителям.
Виды напольного покрытия
Виды напольного покрытия
Наиболее вероятная перспектива роста объемов продаж в России сохраняется за паркетной доской, ламинатом, модульными покрытиями из натурального дерева, многослойные конструкция из ДВП, шпона натурального дерева и иные комбинированные многослойные напольные покрытия.

Редакция "Uznayvse.ru" надеется, что в России будет налажено собственное производство качественных напольных покрытий.