Устройства плавного пуска электродвигателя - будущее за энергосбережением

В наше время в большинстве систем по снабжению энергией, которые используются в промышленности, сферах коммунального хозяйства и прочих отраслях используются электродвигатели.

Устройства плавного пуска электродвигателя функционируют с постоянной скоростью вращения, в результате потребляет электроэнергии больше, чем требуется для большинства технологических процессов.

Русэлком заявил, что любые технические решения, применяемые для энергосбережения, являются наиболее эффективными и быстроокупаемыми. Также они требуют скромных капиталовложений, являясь экземплярами высокотехнологичной энергосберегающей техники, такой как: частотно-регулируемые асинхронные приводы - они позволяют оптимизировать режимы по работе механизмов в широком диапазоне изменения нагрузок, а также обеспечивают высокий уровень энергосбережения.

Чтобы повысить энергоэффективность и энергосбережение в различных отраслях, стоит активно использовать преобразователь частоты.
Вот так выглядит преобразователь частоты
Вот так выглядит преобразователь частоты
Специалисты электротехнической компании Русэлком считают, что частотно-регулируемый электропривод стал одной из наиболее эффективных, экологических технологий, которая оказывает влияние на экономию всех задействованных энергоресурсов.