Уральская столица подготовила тендеры на ремонт городских дорог

Деньги на эти цели выделит бюджет региона.

Администрация города Екатеринбурга опубликовала тендеры на ремонт дорог города. На портале государственных закупок размещены заказы на дорожные работы на улице Мира. В частности, речь идет об участке дороги от Академической улицы и до улицы Блюхера. Кроме того, здесь же числится улица Шевченко. Ремонт дорог здесь обойдется в сумму до 50 миллионов рублей. Ранее глава администрации региона Евгений Куйвашев пообещал выделить на ремонт дорог 700 миллионов рублей из бюджета области. Но до сих пор это обещание не было выполнено.
Дороги Екатеринбурга
Дороги Екатеринбурга
На последнем заседании Кабинета Министров Свердловской области вопрос о выделении денег не обсуждался. Первым вопросом, который планировали обсудить члены Кабинета, должна была стать корректировка бюджета. Доклад по данной теме готовилась представлять Глава Минфина региона Галина Кулаченко, но ее выступление перенесли на следующее заседание. Доклад содержит информацию о поправке относительно тех самых 700 миллионов рублей. И поправка требует утверждения Законодательным собранием уже в мае. Ведь дорожные работы нужно успеть закончить в летний период.
Требуется ремонт
Требуется ремонт
Надо отметить и тот факт, что ремонт дорог значится в летних планах многих российских городов. Так что у компаний, работающих в данной области, есть возможность заработать неплохие деньги. Узнать о таких тендерах можно на специальных порталах в Интернете. К примеру, коммерческие тендеры tenderhunter.ru включают в себя свыше 30-ти тысяч коммерческих конкурсов. Ежедневно такая база пополняется тысячами новых заказов: прекрасная возможность для многих компаний выйти на новые рынки.
Уральская столица не может похвастаться дорогами
Уральская столица не может похвастаться дорогами
«По-моему, дороги в России навсегда останутся классической бедой. Так что молодым людям надо идти в дорожники – востребованность гарантирована!» - пишет пользователь социальной сети «Вконтакте» Лидия Корнева.

Редакция «Uznayvse.ru» советует бизнесменам, заинтересованными в прибыли, изучить сайты с актуальными тендерами в Сети.