Ульяновские теплосети к началу августа должны быть отремонтированы на 80%

Мэр города поставил четкую задачу перед коммунальными службами.

Готовность ЖКХ города Ульяновска к зимнему сезону к 1 августа 2013 года должна составить не менее 80%. Мэр города Сергей Панчин поставил такую задачу перед главами энергоснабжающих предприятий, а также руководителями управляющих компаний и директорами учреждений социальной сферы. Как сообщил председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин, 18 июля готовность объектов хозяйства города к зиме достигла отметки в 55%.
Оборудование проходит проверку
Оборудование проходит проверку
До недавнего времени в городе насчитывалось 501 повреждение теплосетей. Из этого количества было устранено 474. Городские подрядные организации провели промывку внутридомовых отопительных систем на 74%, на 51% закончена их опрессовка, на 64% – ремонт, запланированный ранее. Благоустройство улицы Жигулевской, точнее, ее участка, перенесено на 10 августа. Движение по этому участку было ранее перекрыто на более длительный срок, нежели планировалось. Это произошло после того, как на нем вскрыли и исследовали коммуникации.
Работы в городе еще много
Работы в городе еще много
Для ремонта теплосетей использовались самые современные и качественные материалы вроде труб из полипропилена. Полипропиленовые трубы для отопления - главная составляющая любого трубопровода. По своему качеству они давно оставили позади привычные металлические. В конструкцию полипропиленовых труб входят изоляционный слой и устанавливаемые в местах стыка усадочные муфты. Кроме отопительных систем, полипропиленовые трубы подходят и для систем водоснабжения.
Подготовка к зиме в Ульяновске идет
Подготовка к зиме в Ульяновске идет
«Мэр города Сергей Панчин поручил главе комитета ЖКХ Ульяновска Владиславу Игонину персонально проконтролировать процесс строительства и последующего ввода в эксплуатацию обновленной газовой котельной УВАУ ГА. Сейчас монтажные работы на данном объекте выполнены на четверть», - цитирует Сеть представителя городской администрации.

Редакция «Uznayvse.ru» желает Ульяновску успешного выполнения плана по подготовке к зимнему периоду.