Собянин приведет в порядок более 100 РОВД Москвы

Все помещения, а также сами здания отделов внутренних дел в столице приведут в порядок уже в течение нескольких лет.

Столичный мэр во время посещения уже полностью отремонтированного ОВД Красносельского района в восточной части города сказал, что отремонтирует здания более 100 РОВД Москвы.
Собянин приведет в порядок более 100 РОВД Москвы
Собянин приведет в порядок более 100 РОВД Москвы
Также Сергей Собянин отмечает, что проверки состояния всех сооружений районных ОВД сразу показывает, что сейчас даже больше ста из них (в Москве 125 районов) сейчас нуждаются в ремонте, причем, капитальном. «Некоторая часть из них вообще уже давно признана была непригодными, поэтому строиться будет снова», — говорит Сергей Собянин.

По его мнению, в этом году по госпрограмме ремонта капитального завершено будет обновление двадцати пяти зданий РОВД — оснащены все они будут связью, современной техникой, кондиционерами. А там, где это возможно, создадут небольшие удобные парковки, специальные спортивные площадки. Надо сказать, специалисты отмечают, что сейчас в госучреждениях, частных офисах, а также в собственных домах россияне все чаще стали устанавливать высококачественную технику, создающую комфорт. Неудивительно, ведь именно от этого самого комфорта на рабочем месте часто зависит продуктивность работы, в частности, работников медицинских центров, ОВД и других учреждений.

Мэр лично проинспектировал все строительные работы в УВД в районе Красносельском. Его здание построено было еще в далеком 1951 году. И на капитальный ремонт из бюджета Москвы потратили тогда более 30 миллионов российских рублей. В здании полностью заменили коммуникации, полностью установили новейшую систему вентиляции, обновили перекрытия и фасад.

Как говорит мэр, уже в следующем 2014 году данная программа вместе с МВД РФ продолжится. «Недавно мы смогли договорится о том, что будет программу финансировать наполовину — 50% за счет бюджета городского, 50% — средства МВД. Я очень надеюсь, что в ближайшие годы столичные районные ОВД приведены будут в полный в порядок. Тогда будет, кстати, больше настроения сотрудникам работать. А гражданам будет приятнее обращаться в отделения эти за какой-либо помощью", - высказался Сергей Собянин.
Собянин сказал, что в 2013 году по госпрограмме ремонта капитального завершено будет обновление 25 зданий РОВД
Собянин сказал, что в 2013 году по госпрограмме ремонта капитального завершено будет обновление 25 зданий РОВД
По мнению uznayvse.ru, наконец, здания РОВД Москвы отремонтируют.