Продажи на рынке золота в Саудовской Аравии упали на 50%

Рынок золота в Саудовской Аравии переживает жесткий кризис. С весны этого года в Саудовской Аравии закрылись примерно 500 ювелирных магазинов. За несколько последних лет количество прикрытых ювелирных магазинов составило 1500 из 4000 существующих. Многие из них закрылись в связи с неблагоприятной ситуации на общем рынке.

В том году большое количество ювелирных магазинов в Мекке свернули свою деятельность из-за роста цен на золото, что привело к спаду спроса на ювелирные украшения. Теперь же ювелирное дело везде будет процветать, и сейчас намного выгодней открыть ювелирный магазин, специализирующийся на ценных камнях и металлах.

Стоит принять во внимание тот факт, что некоторые магазины в Саудовской Аравии закрылась в результате нарушения трудового законодательства страны. Обычно такие магазины принадлежали иностранцам.
Многие предпочитают вкладывать деньги в золото
Многие предпочитают вкладывать деньги в золото
Как сообщают аналитики рынка драгоценных металлов, рост курса доллара уменьшил доход продавцов золота. Во время хаджа в Мекку арабскому рынку золота т акже не удалось повысить продажи, так как завышенные цены на золото оттолкнули иностранцев от покупки золота, а небольшие цены на изделия с драгоценными камнями были довольно популярны.

Редакция сайта «Uznayvse.ru» надеется на то, что ситуация на рынке ценных металлов уладится.