Грузовые перевозки из Китая сейчас очень популярны у российских бизнесменов, и Ябаолу, как раз тот центр, куда съезжаются коммерсанты и туристы из нашей страны. Решение о создании Центра беспошлинной торговли логически вытекает из еще одного нововведения властей китайской столицы. С первого дня 2013 года Пекин откроет безвизовый режим для тех, кто транзитом следует через Китай в другие страны. Теперь иностранные туристы смогут находится в городе без визы 72 часа.

Планируется, что Центр беспошлинной торговли будет работать для иностранцев. Пока остается неясным, смогут ли китайцы пользоваться преимуществами, которые откроются перед заграничными коммерсантами и туристами, даже, если у них будет в наличии авиабилет, подтверждающий отъезд из Китая. А вот торговцы с Ябаолу уже сейчас выражают опасения из-за возможного роста конкуренции.
Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что проект Центра беспошлинной торговли разработан пекинскими властями совместно с компанией Чайна дьюти фри групп.